Психология
Вы считаете, вы справедливы, лично наказывая обидевших вас?...
Доверяю миру, прощаю.."запуская "бумеранг))
Марина Яременко
Мм, чужими руками, значит)...
Наказание - это приоритет Бога.
Сама никого не наказываю.
Вселенная за меня.
))
спасибо,добрый Маниту.
Вселенная за меня.
))
спасибо,добрый Маниту.
Наказание должно быть соразмерно обиде. В таком случае оно будет справедливым. Наказывать за обиды необходимо ради восстановления справедливости. Плюс, обидевший получит хороший отрицательный опыт и, вероятно, задумается о своём поведении.
Лично за себя скажу, что не помню когда наказывал кого-то за обиду в последний раз. Вроде не обижал никто.
Марина Яременко
А соразмерность кто устанавливать будет?)
я не наказываю, делаю выводы - либо поменять что то в себе, либо не общаться с этим человеком
Жизнь как правило наказывает сильнее зачастую чем человек. Я не мщу. И даже не жду возмездия, я не жестокосердна.
Отпускаю ситуацию и человека в свою личную судьбу с пожеланиями мира и добра а Бог сам разберется что дать
линочка омарочка стамочка , ты считаешь , что ты по праву всех материл и проклинал без причин ? Поставь на кон свой рот ; и тут наш стам герхарт умер ; весёлая педрилка , все помнят кто такой стам герхарт
Грешен я каюсь)
я не могу никого наказать....
я справляюсь со своей обидой(
Да, если я наказываю, то справедливо. Когда я только намереваюсь наказать, я уже чувствую, справедливо это или нет. Бывает, что и отказываюсь от своего намерения. Мне самой не нравится поступать несправедливо.
Но это моё субъективное мнение. А я, как известно , всего лишь обычный человек, то есть, возможны заблуждения. Потому об объективности говорить не приходится.
тут нет универсального ответа для меня )
Марина Яременко
А вас сюда никто и не звал)
Наталья Курочкина
ой ли ))