...отношения у них были с родителем противоположного им пола?
То есть,женщины выбирают мужчин похожих или наоборот-совсем не похожих на отца.
А мужчины-женщин похожих или не похожих на их мать.
Вот ваш избранник похож или не похож на одного из ваших родителей?
))
просто интересно.
Психология
Ч и с т о п с и х о л о г и ч е с к и.Согласны ли вы с гипотезой,что люди выбирают себе пару исходя из того,какие
Согласен. Я когда-то сильно влюбился в девушку, которая была внешне чем-то похожа на мою маму в молодости. Правда заметил я это сходство уже намного позже.
Мне мама говорила, что надо выбирать жениха по его отцу и невесту по её матери.
)) ну уж нет.. у меня отец хороший,но он деспот и тиран был .. и да.. я лучше,чем моя свекровь .хотя и она человек неплохой
У меня не от этого зависел выбор мужей (3 раза была замужем), последнего мужа не стало почти 2 года назад.
Пару выбирает человеку карма. Кому-то бог... А кому и дьявол. Ведь людей ещё нужно свести вместе а это не так просто
А если родитель один?)
Я бы не так сказал. Не выбирают, а .. впрочем это спорно, то, что хотел сказать. Пожалуй, оформлю ответ вопросом, который будет продолжением вашего.
Это не гипотеза, это клиника. Срабатывает на подсознательном уровне.
Часто у девушек идеал мужчины- отец. Они ппонимают, что никто их больше отца любить не будет.
М. или Ж формируют "духовный образ своей второй половинки", это формирование идет с детства и БЛИЖАЙШИЕ ОБЪЕКТЫ ОКРУЖЕНИЯ В ЭТОМ УЧАВСТВУЮТ.
(Влияние будут оказывать и герои книг, фильмов и т.п.)
На стадии формирования пары идет сравнение с этим духовным эталоном.
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ЭТОЙ ГИПОТЕЗЕ МЕСТО БЫТЬ!
ГЛЯДЯ НА СВОИХ ЗНАКОМЫХ И НА СЕБЯ, НАШИ ДЕТИ ПОРОЙ И ЗАЧАСТУЮ ПРИНИМАЮТ ЗА ИДЕАЛЫ СВОИХ ПОЛОВИНОК- СОБСТВЕННЫХ РОДИТЕЛЕЙ. ПРИЧЁМ БЕРЯ КАК ПЛОХИЕ ИХ СТОРОНЫ, ТАК И ХОРОШИЕ.