Психология
Как вы думаете, динозавры смогли бы ужиться с нами на одной планете? Или мы - с ними?
Некоторые пророчества говорят, что эти животные (кое-какие) спрятались внутрь планеты. Так что может ещё настать их время. Камни Ики - есть такие артефакты. Так на них изображены эти животные и люди, ими управляющие, как лошадьми, например.
На отдельной территории ,травоядные)
мы коров едим ,а динозавров в первую очередь перебили бы
Сожрали бы давно всех динозавров. А несколько штук посадили в клетки и показывали бы за деньги. Люди на большее не способны. Увы .
Если они не ядовиты, мы бы их уже съели.
Они стали бы ручными как слоныИ люди ездили бы на сафари.
Если людей завезли на очищенный от Дино остров,с оружием, техникой , оборудованием для выживания ,то да. Все шансы есть.
А другие варианты закончатся мелкими кусками хомосапиенсов в желудках рапторов
Мы и так живем с динозаврами, птицы - живые динозавры. Но вероятно вы имеете ввиду нептичьих динозавров и тогда они в наше время, в дикой природе скорее всего нет, они бы не потянули конкуренции с современными животными скорее всего, и климат им был бы некомфортен, а вот в неволе с людьми вполне, если бы люди успели бы понять какие конкретно условия тем нужны. А вот люди в их время зависит от снаряжения, какие-нибудь ученые отправленные с конкретной целью изучения динозавров - вполне смогли бы ужиться, а случайно попавший человек - нет. Надо помнить то, что динозавры - просто животные, а не монстры.