Человек уничтожил многие виды животных и растений, которые уничтожали других животных и растения. Правда, он уничтожил гораздо больше, чем нужно было для получения баланса: (
Помню, где-то читала, что крупные животные активно уничтожали леса в Америке (топтали семена, обгладывали молодые деревца и т. д.), и она могла бы довольно быстро превратиться из лесного в степной материк (материки), если бы люди не истребили этих крупных животных.
Если смотреть историю климата, то получается, что сейчас на Земле было бы гораздо холоднее, чем есть, если бы на климат не повлияла техногенная цивилизация. Многие виды могли бы вымереть из-за холода и нехватки пищи.
Теоретически, человек может при помощи ракет сбить комету, если таковая надумает врезаться в Землю. Тем самым он спасет всё живое (что не успеет сам истребить к тому моменту).
Человек вдыхает новую жизнь в пустыни, т. е. проводит туда каналы, сажает там деревья, копает колодцы.
Психология
Сижу-думаю-а есть хоть какая-то польза от человека-планете? Ваши мнения?
хорошее биологическое удобрение
а как же? ..а продукты жизнедеятельности?
Нет, блин, только от помойных собак и котиков ей огромная польза.
Ну а как же он ее преображает и не важно как.
определенные условия, созданные для жизни человека на определенной планете, должны и приносить пользу только человеку, а не наоборот.
....в масштабах Солнечной системы, планета Земля, благодаря деятельности человеков-паразитов
превратилась в помойку, и ближайший Космос тоже загадили, столько отработавших
своё железок летает, что теперь приходится и это учитывать запуская очередную ракету
... и на Марс хотят лететь.... а американцы ещё далёкую маленькую
комету взорвали... Разумный КОСМОС такого не простит.... ответный удар будет
ужасен...)))
Ответ Лисы полностью соответствует мышлению человека потребителя. В системе
Солнца 15 планет и только на Земле условия пригодны для проживания людей.
Дышать уже нечем, почвы, вода отравлены, дети рождаются всё хилее.... сами
себе могилу всепланетарную ну очень успешно готовим....)))
ужасен...)))
Хорошо бы планету спросить... может и ответит, так ведь все равно не поймем!
Интересный вопрос! Но он рождает другой - есть ли вообще такое понятие - польза для планеты? Может, ей все одинаково фиолетово (как теперь выражается)?
ПЛАНЕТА- предоставлена для жизни человечеству, ресурсами которой и пользуется НАРОД,,,,
нет пока что гадим и уничтожаем то что природа создала за миллионы лет
есть
Есть. Вот ты появилась и спросила о себе. Парадокс?
Марина Вохманцева
ну в какой-то мере- разум -как он есть=сам по себе-парадокс Не?
Природа сама себя восстанавливает, если человек не влезает, от него только вред
Пока вижу только одну - удобрение.)))
ну, если относиться к планете, как к живому существу - то, конечно, нет...
Мы частички планетарного Логоса - поля ума, мы его клеточки. Чище мы - чище Он. Совершенны мы - совершенен Он.
ТЫ ЖЕ И ТАК ЗНАЕШЬ, ЧТО НИКАКОЙ!!!!
ТОЛЬКО ВРЕД!!!
есть! идет как удобрение после смерти ))
ТЫ ЗАДАЛА ВОПРОС, МЫ ОТВЕТИЛИ - ПОЛЬЗА!?! А ТАК, С КОКОСАМИ ПРИШЛОСЬ БЫ РАЗГОВАРИВАТЬ!
Польза... вред....
В масштабе солнечной системы абсолютно бессмысленные понятия.
Возможно) человек в принципе материя с навязанными стереотипами о чувствах и понятиях, которыми мы привыкли называть любовь, нормальность и какие либо чувства, многие не готовы к переменам в своей жизни и рушить систему)) мы запрограмированы навязанной нормой)
Он может пососать мне писос