Мгновенный вопрос.подумалось)))
Психологически.
Психология
Что если бы ведущие ..вели бы передачи матерной бранью? Как бы вы это воспринимали?
Это сильно, когда к месту. В остальных случаях - мусор, его и так достаточно.
Надя Копейкина
Добрый день, Марина, здравствуй!)
Я бы подумал, что мир сошёл с ума)
табуирование слов - само по себе страшная глупость.
Но и неоправданный избыток упоминания половых органов в разговоре - тоже глупость.
Все хорошо к месту и ко времени и к ситуации. Если это правило соблюдается - то ради бога.
Ненавижу мат, тем не менее слышу его каждый день от сына...И где он ему научился?!!! Ему 52 года, дома никто и никогда матом не ругался...
Ильмира Байзакова
Общество.вне дома.
ты наверно редко смотришь камеди клаб
Ильмира Байзакова
Не смотрю)
Как отбросы общества... )
Как Comedy Club. К счастью, я много лет не смотрю телевизор.
Давно уже такие есть, на ютубе, среди молодёжи))). Там мат перемат.
с интересом иногда переключаюсь на соловьёвщину, истеричка, считая себя журналистом, почти так и ведёт свои шоу...)))
Наше общество, слава Богу, еще не опустилось до такого дна. Да и законодательство имеется, предусматривающее штрафы да такие дела и аннулирование лицензии на вещание.
я бы не отрывался от телевизора
Ильмира Байзакова
О как)
Актуальненько, скоро так и будет, с ростом деградаци/глобализации больше делают ошибок, оговорок, дефектов речи, цензура постепенно исчезает, появляется жаргон, сатира и жестикуляция. Сам с детства наблюдаю с каждым годом и ужасаюсь этому всему)
Похоже скоро так будет...
Не включала бы их.
Мат - это гнилые слова. Испорченная пища у нормальных людей вызывает отвращение. Такое же отвращение должна вызывать и "гнилая речь".
"Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших..." (Библия).
Валентина Лукина
А я вот видел, как старый поп материл молодого. Причем такими выражениями, что пьяные матросы обзавидуются. Да и вообще - чем выше церковный чин, тем больше от него мата))) Разумеется, не на публику. Т.е. все-же можно и простым смертным, если можно и им?
страны б не было такой, как Россия