Психология
Почему многие ведутся на внешность, внешность это главное? А как вы считаете?
Нет, внешность это не главное.
Людмила Волкова
Почему вы так считаете можете объяснить мне интересно?
Ведутся, потому что лень посмотреть ещё раз и получить второе впечатление.
Конечно, и глаз должен радоваться, но со временем приходит понимание, что витрина - не самое важное....
Внутренний мир отражается в глазах, в мимике, в речи, в поведении.
Неопрятный грязный человек демонстрирует пренебрежение окружающими
Это одно из главных вещей. Если человек не следит за своей внешностью, то он скорее всего неряха, умственно отсталый или маргинал.
главное - внутреннее содержание
хотят и ведутся , тебе то какое дело
У человека есть глаза , есть зрительное восприятие.оно на первом месте.к красоте тянемся, но все таки , нужно помнить что красота не всегда является эталоном.
Важно внутреннее содержание человека.благодаря он этому растет.
внешность часто есть проецирование внутреннего мира на внешний
Не главное.
Но это лицо человека.
Бывает на лицо больно смотреть.
Или страшно.
Но нет ничего красивее бесстрашного человека.
Но это лицо человека.
Бывает на лицо больно смотреть.
Или страшно.
Если бы телесность была неважна, мы бы были духами.
Телесность в нашем мире недооценивают. А между тем — это ВСЁ. Без тела невозможно всякое познание и развитие.
Красивое, здоровое тело говорит о том, что в нем живет существо, наполненное гармонией, с красивой душой. Поэтому красивые люди притягательны.
С возрастом люди утрачивают внутреннюю гармонию, утрачивают и Красоту внешнюю.
Понимаю, что это инстинктивно, но мне важно симпатичное лицо, ну хоть убей, но, есть компенсаторные параметры - интересное общение, хороший секс, взаимопонимание и пр.
По одёжке только встречают, другой вопрос, что множество встреч в нашей жизни слишком коротки, чтобы узнать человека по-настоящему