Психология

Татуировки / пирсинг +

Как считаете, есть ли какая-нибудь взаимосвязь между количеством подобных украшательств и интеллектом?
сложно сказать...замечу только, что ни одного доцента или профессора с такой бижутерией (по крайней мере на визуально доступных частях тела) я не встречал. считать сей статистический факт весомым?
Дина Жубатова
Лучший ответ
Читала, что это можно рассматривать как вид самоповреждения, так человек снимает напряжение и чувствует себя живым, это не про интеллект, хотя, вид татуировки, ну в смысле что изображено , может сказать об интеллекте конечно.
Нет :(
Алла Ланкина
Нет. Чем больше звезд на небе, тем людям веселей...
Наталья Власик
Человек самовыражается!
Марина М
мазохизм плюс направленный не психически
однозначно трудная жизнь для развития интеллекта )
особенно высот абстракции.
когда то тату говорило о том что человек с зоны,отсидел.
потом сводные тату как садо-мазо сексуальность )
и пирсинг для имиджа чтоб завести инвалида со сдвинутой
ориентацией. еще... что то добавить и удержать в теле
можно рассмотреть как маразм синдрома Диогена.
Мне не весело ( у меня есть знакомые семьи где дети,
склонные выпендриться и не знающие чем отличиться
в салоне заразились гепатитом итп и умерших ни один человек.
В принципе можно сопоставить и с модой на серьги
и ведь тоже изначально это пираты.
) вот такое отношение у меня всю жизнь только клипсы
и по случаю чернилами шариковой ручки или красками ).
Ах да интеллект...Кто нибудь может объяснить в чем он
если человек добавляет себе риски всяких воспалений.
заболеваний,рака кожи итп. я воспринимаю украшательства
с повреждением тела как страхи звериные и не преодоленные
и не осмысленные инстинкты.
Lena Cazacu
интелекту все равно что вы по какой либо причине сделаете с телом главное верить что ума от этого прибавится вот Тесла например отрезал себе яйца , и ничего гений...а украшение оно украшение и к интелекту не имеет отношения, хотя люди залживают смысл в татухи и места пирсинга , выходит это даже способно повлиять на развитие ума