Психология
Почему даже очевидно необходимые реформы, внедряемые силой, всегда встречают общественное сопротивление?
Ведь сами-то массы никогда не сделают того же ради собственного блага.
По тому, что вовремя надо проводить реформы, а не доводить до кризиса. Когда Столыпин начал свои реформы, то было уже поздно. Это надо было делать на 50 лет раньше . А еще трусливый и слабовольный Николай 2, который держался зубами и когтями за кресло , пока страну не загнал в хаос и разруху. А война лишь выявила все недочеты его политики .
Тоже самое и сейчас... думали удержать власть маленькими победоносными войнами , а вышло то, что вся экономика России оказалась дутым пузырем.
Какую отрасль не возьми и полная импортозавистмость .
Что касается " азиатских тигров " ( Сингапур, Тайвань , Юж Корее ) , то они пошли по пути Японии, которая свою медернизацию провела еще на 100 лет раньше
Алёна Воронина
Столыпин начал реформы, как только получил власть. А отсталость феодальной России была закономерна. Так можно сказать, что и революцию надо было делать на 100 лет раньше, но это же нереально?
Как все новое... Большая часть не готова к переменам
не верят , выучены и приучены десятками поколений
Как мы все готовы к переменам в лучшую сторону ! Как хотим в них верить ! Но ....сформирован общественный рефлекс
Такое впечатление, что TS цитирует дневник серийного насильника...
Алёна Воронина
TS- это что?
Насильно мил не будешь...да и реформы идиотов никогда к хорошему не вели...
Благими намерениями выстлана дорога в ад. Нужно спросить людей, что им нужно, а потом уже принимать нормативные акты. Простой человек лучше знает, что для него лучше.
Любое лечение неприятно, особенно хирургическое. Когда то и бороды насильно стригли.
Реакции на антитела
У всех мнение разное насчёт таких вещей. Да и людям трудно свыкнуться с переменами в их жизнях. А возможно, они не осознают, что это им на благо, поэтому и сопротивляются.