Психология

Как родные люди становятся чужими?

Виви Ли
Считается, что Родственники - это Свидетели недостатков и грехов друг друга. Они постоянно находятся рядом и наблюдают за всем, что происходит с семьей и ее членами. Поэтому им сложно быть друг перед другом Сильными.
Страшный необратимый процесс отдаления родственников может быть запущен по разным причинам:
- Неосторожные, сказанные на Эмоциях слова или обвинения. Есть то, что проникает глубоко в сердце и Ранит навсегда. Либо становится последней каплей..- люди часто получают Негатив от своих близких, прощают, но в какой-то момент может лопнуть даже и.. их Терпение.
- Алчность.. К сожалению, десятилетние родственные отношения могут пойти под откос из-за того, что кто-то обиделся, что ему досталась малая часть наследства от родственников. Некоторые даже подают в Суд.
- Зависть.. Например: У младшего брата все хорошо, а у старшего - плохо. Он обижается, что тот ему НЕ помогает и Завидует успеху.. вместо того, чтобы Приложить силы и Изменить свою жизнь к Лучшему.
- Нежелание принять Близкого таким, Какой он Есть.. Например: Сын может отдалиться от матери.. потому, что ей не нравится его жена и она его за Это «пилит». Дочь может перестать общаться со своей семьей из-за того, что каждый раз ее закидывают вопросами: «Когда рожать? Как это не хочешь?»
Примеров уйма, но Суть одна - Людям просто не нужны Токсичные отношения.

Доброго Времени.., Мариша !:)
Настя Степанова
Лучший ответ
Виви Ли Богдан, наидобрейшего тебе вечера!)
есть такая буква..причин много
Попадают под влияние других людей и меняют своё мировоззрение
молча
Наследство.)
они живут с другими)
Svetlana Salmina не в этом дело
"Но знай то, что в последние дни+ наступят необычайно трудные времена. Люди будут...лишёнными родственных чувств, предателями" (2 тимофею 3:1, 3)
Это когда Они думают только о деньгах.Они не слышат вышей души..Они говорят..что ты никто-без денег..ИЛИ-они просто сменили свой статус))они Господа