Психология

Живые ёлки ради традиции рубить не жалко?

|A
| Alexandra |
А я и не рублю. Я в лесу ветки сосновые собираю , которые ветром сорвало , и из них уже новогоднее деревцо делаю.
****colnce***** Colnce*********
Лучший ответ
Елена Шатохина У вас, получается, Лес рядом!!!
Всю жизнь мечтаю...
А фото, случайно, нет..?
Жалко) поэтому не рублю
Давным - давно есть у меня искусственная ёлочка....
эхххх матушка...нам ли быть в печали..когда европа летом пила воду из канализаций...
Не гунди!
Их для этого и выращивают...
Татьяна Т
Умеют же люди.
Сделать трагедию.
На пустом месте.
Те елки,что срубают.
На Рождество и Новый год.
Специально для этого выращивают.

))
вы же не плачете над курицей.
купленной в магазине.
или над колбасой с сосисками.
Жалко, поэтому искусственна у нас
Ради традиции жить в тепле? Не жаль. Но лень. Готов рассмотреть альтернативы.
Асель Байшина
Я как-то ездила в хозяйство, где высаживают сосенки, и довольно густо, в расчёте на то, что часть их не приживётся.
Но приживаются довольно хорошо и тут снова появляется проблема: они растут слишком густо!
И их приходится прореживать.
Те молодые ёлочки, которые на рождественских распродажах - именно из таких хозяйств.
Ольга Хван
Срубленные жалко. Да мне и без ёлки нормально. Есть маленькая живая ёлочка на балконе в горшке с прошлого года, вот её и достаточно. )
Никогда не рублю.
Срубаю только все ветки.
А ствол пусть рубит кому нужен деловой лес.
я елки не рублю и мясо с коровы не срезаю, покупаю уже готовое
уж лучше так чем себе подобных из принципов
ради одной ночи убить молодое создание грех
Яна Гайнанова
У нас давно искусственная.
У нас их во дворе посадили
И каждый год наряжают )))
Но в ТЦ уже поставили елки
Огромные ✨
Их же для Нового года выращивают вроде
Евгения Голова
Производство исскуственных ёлок вредит природе намного больше, чем грядки с выращенными новогодними елками.
Поэтому буду ставить настоящую. Коров и свиней в холодце не жалко на новогоднем столе , а по елкам урыдались все.