Психология

Что такое мудрость на Ваш взгляд?

не делать скоропалительных выводов...
Наташа Фомина
Лучший ответ
мудрость всего лишь оружие для достижения свободы
опыт многих общений
наверное это совокупность мысли Господа и языка человеческого ...
челомудрость - глупа в глазах ..
в общем, не страшно )
Galina Maksimova
Компиляция знаний и проницательности.
Алла Строгова
Умение решать вопросы по мере их поступления.
Это использование истинных знаний не требующих повторения чтобы имеющиеся знания обрабатывали полученные в новые знания которые становятся истинными и хранить в битах а не терах поэтому замена учителя не помогает. Это как молотком забить гвоздь в стену и вместо молотка использовать стальной зубило. Гвоздь не изменится, а вот молоток будет другим. Со словами не важно что делать, главное говорить правильно.
Nat Bat
Мудрость - способность здраво рассуждать, умело использовать знания и понимание, чтобы решать проблемы, избегать опасностей или предотвращать их, достигать целей, а также помогать в этом другим.
Julia .
опыт
Дога Юлия
Практическая мудрость — это не то же самое, что знания и понимание. Человек, обладающий знаниями, собирает сведения и факты. Тот, кто имеет понимание, видит, как факты связаны друг с другом. А тот, кто приобрел мудрость, может сочетать знание с пониманием и применяет их на деле. Если мы думаем о том, как наши решения скажутся на отношениях с Иеговой, и если мы принимаем их, учитывая Божьи нормы, то обретем практическую мудрость. «Всем сердцем доверяй Иегове И не полагайся на свой разум. Помни о нём, что бы ты ни делал, И он направит тебя по верному пути» ( Притчи 3:5,6)
Мудрость.. мудрость

Это умение ответить на любой вопрос, причем с позиции человеческого опыта

Мудрость позволяет жить правильней