Психология
Чем смирение отличается от трусости?
Смирение - эо принятие ситуации без сожалений. Трусость - неспособность преодолеть страх, подчинение страху
Елена Герасимова
То есть-смирение это проявление любви?
достаточно просто всмотреться..
Смиренный дожидается финала, где сможет отделить недужную голову виновнику своего вынужденного смирения.
Елена Герасимова
Это лжесмирение.
Всем. Разные вещи. Смириться со смертью близкого можно. смириться с тем, что у тебя отобрали телефон нельзя. Можно рассудком понять, что так лучше будет, можно принять, что неприятности случаются, но, если ты смирился - ты просто потворствуешь преступникам. Если ты смирился, значит тебе даже не хочется, чтобы преступников стало меньше или их не было вообще.
Елена Герасимова
А если это возмещение ущерба и Высшая Сила попустительствует что бы у тебя украли и это тебе тоже на пользу?
Мудростью...
Ну это когда все ясно и ты верно идешь на все что будет и не прячешься в кусты
Моё мнение, смирение, качество, которое Бог любит в человеке. Написано, что " Бог гордым противится, а смиренного видит издалека". Некоторые производят впечатление смиренных людей. Может быть, у них от рождения спокойный характер или в их культуре принято относиться к людям с уважением и быть с ними вежливыми. Но возможно, глубоко внутри они очень гордые. Рано или поздно то, что скрыто в сердце, вырвется наружу.
Иисус привел пример такого ложного смирения. Он осудил фарисеев за их показные молитвы и за то, что они напускали на себя печаль и принимали страдальческий вид, чтобы люди видели, как они постятся.
Елена Герасимова
Но всё-таки лучше быть лже-смиренным сначало борясь со своей гордость внутри-чем орать на всех и вся постоянно и не сдерживать свои истинные чувства?Може потом смирение ложное станет истинным благодаря многим годам тренировки или лучше уж тогда орать на всех как раньше?
Сам же и ответил. Смирение это качество сильного как и слабого, а вот трусость это качество слабого
смириться может и сильный человек, но не бояться, а подстроиться.
Иисус Христос назвал себя смиренным: "Наденьте на себя моё ярмо и научи́тесь у меня, потому что я кроткий и смиренный". А он совсем не был трусом. Если и уходил, только потому что было глупо и не дальновидно остаться. Смириться или быть послушным Богу - это мудро и не стыдно.
Елена Герасимова
Тонкая грань не различается подавляющим большинством-и в миру часто смирение принимают зп трусость.