Психология

Когда вы выдавливали из себя раба по капле, то на что именно, подскажите?

Я даже и не думала насколько я, оказывается, раба..не по сути своей(как раз-таки рабство и холопство противно), а по привычке. Например, я поставила себе задачу учиться снимать с себя чувство вины за то, что хочу отдыхать. Мне это давалось очень сложно. Я настолько привыкла быть рабочей скотиной, что отдых (вне «положенного часа») мне казался незаслуженным. В самом начале пути пробегали мысли «Ну и что ты развалилась, свинья ленивая??»(типа столько дел надо делать, а ты тут валяешься/ в гробу отоспишься). Хотя душевно и тянуло просто забить на все мирские дела и лечь днем на 1-2 часика в кровать, но при этом я не могла расслабиться, чувствовала себя не в своей тарелке. Но за год чего-то положительного мне удалось добиться. Теперь, когда я ложусь в кровать не только в ночные часы, меня уже не терзает чувство вины.
Алтынай Мусабекова
Лучший ответ
Давным-давно из себя всё рабское выдавила!

ТОЛЬКО РАБ ГОВОРИТ О СВОБОДЕ.
СВОБОДНЫЙ ПОЛЬЗУЕТСЯ СВОБОДОЙ.
Не было такого.
Следующий.
Наталья Иванова Как это следующий!? Что это за прости Господи?
доступно только рабоче крестьянское ))
Анюта Анюточка
На свободу воли, главное понять что мы в жизни отвечаем перед сами собой.
Diana Sychova
На самоосознание, на рефлексы и привычку подчиняться, или, может быть, еще на крохотную частичку интуиции, которая подсказывает, что начальник никогда не станет кнутом и пряником, а всегда будет в первую очередь тем, кем он является на самом деле?
Виктория Панус
Не вдавили в рабство, не крестили и крестных нет, это ,кстати, отдаление родителей.
Вита Виталина
Здравствуйте. На квитанции жкх.
Наталья Иванова Здравствуйте!)
Раба своих страхов...желаний...эх...Слаб человек, слаб))) Доброго)
разум, мышление
но я с детства была послушна только тогда, когда понимала необходимость послушания!
Саня, добрый вечер.
Наталья Иванова Вечер добрый, Елена!
Я никого из себя не выдавливаю, создала рабу человеческие, комфортные условия и он перестал ощущать себя рабом. В общем мы теперь на равных и шлём лесом всех манипуляторов.
Чувство собственной важности )
Людмила Паt