Психология
Когда вы выдавливали из себя раба по капле, то на что именно, подскажите?
Я даже и не думала насколько я, оказывается, раба..не по сути своей(как раз-таки рабство и холопство противно), а по привычке. Например, я поставила себе задачу учиться снимать с себя чувство вины за то, что хочу отдыхать. Мне это давалось очень сложно. Я настолько привыкла быть рабочей скотиной, что отдых (вне «положенного часа») мне казался незаслуженным. В самом начале пути пробегали мысли «Ну и что ты развалилась, свинья ленивая??»(типа столько дел надо делать, а ты тут валяешься/ в гробу отоспишься). Хотя душевно и тянуло просто забить на все мирские дела и лечь днем на 1-2 часика в кровать, но при этом я не могла расслабиться, чувствовала себя не в своей тарелке. Но за год чего-то положительного мне удалось добиться. Теперь, когда я ложусь в кровать не только в ночные часы, меня уже не терзает чувство вины.
Давным-давно из себя всё рабское выдавила!
ТОЛЬКО РАБ ГОВОРИТ О СВОБОДЕ.
СВОБОДНЫЙ ПОЛЬЗУЕТСЯ СВОБОДОЙ.
ТОЛЬКО РАБ ГОВОРИТ О СВОБОДЕ.
СВОБОДНЫЙ ПОЛЬЗУЕТСЯ СВОБОДОЙ.
Не было такого.
Следующий.
Наталья Иванова
Как это следующий!? Что это за прости Господи?
доступно только рабоче крестьянское ))
На свободу воли, главное понять что мы в жизни отвечаем перед сами собой.
На самоосознание, на рефлексы и привычку подчиняться, или, может быть, еще на крохотную частичку интуиции, которая подсказывает, что начальник никогда не станет кнутом и пряником, а всегда будет в первую очередь тем, кем он является на самом деле?
Не вдавили в рабство, не крестили и крестных нет, это ,кстати, отдаление родителей.
Здравствуйте. На квитанции жкх.
Наталья Иванова
Здравствуйте!)
Раба своих страхов...желаний...эх...Слаб человек, слаб))) Доброго)
Наталья Иванова
Тёплого)
разум, мышление
но я с детства была послушна только тогда, когда понимала необходимость послушания!
Саня, добрый вечер.
Наталья Иванова
Вечер добрый, Елена!
Я никого из себя не выдавливаю, создала рабу человеческие, комфортные условия и он перестал ощущать себя рабом. В общем мы теперь на равных и шлём лесом всех манипуляторов.
Чувство собственной важности )