Психология

Почему капля никотина убивает ...именно лошадь, а не какое другое животное??))

Astx Nikoghosyan
Никотин, один из самых сильных растительных ядов, и он же есть главная составная часть табачного дыма. А кроме никотина нужно назвать углеводы, белки, органические кислоты, различные смолы, эфирные масла. И еще кроме никотина в состав табачного дыма входят множество ядовитых веществ: пиридин, синильная кислота, аммиак, окись углерода, табачный деготь и целый ряд других веществ.

Никотин ядовит не только для высших животных (млекопитающих и птиц) , но и для низших - земноводных, рыб, насекомых. Так, например достаточно всего лишь одной капли никотина на целый аквариум и все рыбы в нем погибнут, и даже вызов ветеринара на дом не поможет. А если заядлому курильщику поставить пиявку, то она почти моментально отваливается и погибает в судорогах от высосанной крови, содержащей никотин.
Алена Медведева
Лучший ответ
...остальные - некурящие
Зоя Ткачева
Ну или стадо кроликов, или пару сотен сусликов-наверное где-то так. Именно поэтому.
Все измеряется в лошадиной силе, можно и в КВт перевести
В лошадях измерять привычней. Двигатели, например. Можно и в кроликах. Капля никотина убивает 250 - 300 кроликов в зависимости от их массы. Нравится?
хомячка капля никотина разрывает в клочья
Яна Ананьева
видимо раньше их было больше чем кроликов
Дарья Луговая
а почему метр например а не фут? случайность правит миром
Видимо был эксперимент.
Jazgul Babaeva
Капля никотина лошадь не убивает)))) ---эта фраза просто выйграла конкурс в каком то журнале или газете на лучший лозунг против курения (во времена СССР) и после этого получила широкую популярность))