Психология

Какого вы мнения о законе Ирины Яровой. И что вы чувствуете после такого?

Это тот по которому всех операторов обязали записывать и хранить все наши телефонные разговоры и переписки.
всегда был против. Считаю это признаком тирании, диктатуры и попранием основных свобод . В том числе тайны переписки и тайны личной жизни.
Людмила Геращенко
Лучший ответ
Вряд ли это новинка....
Сюзанна Габер
А то они раньше не записывали и не хранили)
Татьяна Нуркаева Операторов нагнули, значит не могли всех записывать.
Молодец она
Отличный закон.
Помогает обеспечивать безопасность граждан и ловить преступников и террористов
Думаю, что косвенно закон увеличивает надежность и техническую оснащенность.
Сейчас, в условиях войны России и Запада, вопрос безопасности и оборудования очень востребован.
Ирина Веденина
Татьяна Нуркаева Не существует никаких терррористов, которых не контролируют лично власти.
Екатерина Гофман А вас видимо заводит когда к вам в задницу заглядывают?))
Татьяна Нуркаева Так что этот закон против нас, чтоб любого можно было поднять потом.

Будь проклял этот закон вместе со всем оборудованием. Чтоб он провалился и всё стерлось, а эти поганцы у власти понесли такую кару, чтоб им потом ни денег, ни власти не захотелось. Аминь.
Если отбросить аспект эмоциональный...и обратиться к чисто экономическому...
А теперь представьте. По закону любой провайдер, кроме так сказать...хранения этих данных, должен еще и провести свой волоконный кабель к конторе которую укажет ФСБ, с возможностью доступа... внимание... к каждому абоненту!
А теперь...экономика:
Получить разрешения на прокладку волокна по городской канализации, аренда канализации, помесячная её оплата, согласования, экспертизы, взятки и подкупы чиновников...
Вы даже не можете представить этот геморрой)
А еще...эту прокладку...нужно согласовать со всеми городскими службами и чуть ли не с самым президентом)
В утешение...могу сказать одно...
Суровые Российские законы, часто смягчаются необязательностью их выполнения))
Что я чувствую:
Вспоминаю пословицу...От тюрьмы и сумы...не зарекайся...
И ещё...Ведь любого человека можно сделать похожим на генерального прокурора))
Merkulova Zhanna
Да пусть. Все равно по всем миру скоро будет тотальный цифровой колпак, от этого не уйти. Людям придется пересматривать личные парадигмы. четко отвечая на вопрос "а действительно, почему мне есть что скрывать?.."))
Елена Юрина
Алёна Яковлева настоящие террористы не будут мэйлами обмениваться или по ссылочкам лазить. У них есть спутниковый интернет, спутниковая связь и если уж на то пошло, можно создавать глубоко шифрованное временное туннелирование между двумя компами. Никаких компьютеров мира не хватит расшифровать эти пакеты даже при перехвате.
А вот нафига личную переписку граждан хранить - только для того чтобы держать их в страхе, прижать к ногтю. шантажировать при необходимости! Как этот закон помог предотвратить недавний расстрел в школе? Да никак! он не для этого разрабатывалсмя. а чтобы давить неугодных властям!
--
нравится жить в рабстве? БУДЕШЬ!
Елена Юрина Ну например граждан надо мониторить, чтобы знать их оппозиционные брожения) И психический настрой отдельного гражданина + его интересы к оружию = а он может...))
Шифрование данных, есс-но, будет успешно расшифровываться, если Большой Брат за это берется всерьез.
Не рабство будет, а матрица))
Для лагеря - это нормально!
Тварь тупая