Психология
Почему люди обычно недолюбливают соседей?
У нас все хорошо с соседями
я ко всем ровно отношусь ....ну иногда поорут ночью ...милицию там вызовут ..ничего страшного с кем не бывает )))
Потому что у них есть перфоратор)
мне нравятся мои соседи
за редкими исключениями, что нормально)
Это далеко не всегда...Видимо по той причине, что к людям надо относиться так, как хочешь чтобы они относились к тебе, но...есть и исключения...
соседи плохие бывают.
Многие снимают жильё... А потому- им всё пофиг... Пьянствуют орут, дерутся, топят...)
Я в хороших отношениях с соседями.
Ну... у нас в подвале крысы иногда кабель интернета жрут... это тоже соседи... :/
Режим сна и отдыха не совпадает)
В Библии говорится :
"Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, не любящими других, ...."
(2Тимофею 3 :1-3)
это смотря как общаться. У меня много соседей ( по граничным участкам земли. И на другой стороне улицы например три ближайших дома считаются близкими соседями. У меня со всеми хорошие ровные отношения. С одними только не общаюсь, но они просто люди " в себе" замкнутые, только здрасьте-досвидания.. А так с остальными прекрасно.. Никогда не было никаких ссор или споров. .
Надо только четко сразу расставить "границы" общения ... Есть такие с которыми и в баню сходишь и пивка попьешь, а есть с которыми только по деловому поговорить. Может помочь чем то.. В общем не знаю.. у меня с соседями проблем нет.. А знаю других.. там десятилетиями войны идут.. прокрадываются на участки друг другу и гербицидами грядки поливают из вредности)) Из за метра земли - готовы китайские стены строить и рвы противотанковые копать))