Психология

Вы хорошо умеете определять сарказм при общении?

Сарказм, да, часто сама этим грешу....а вот шутку, тем более от незнакомого человека могу и не распознать...
Анар Жусупова
Лучший ответ
Думаю да.
Трудно не ощутить этот нюанс!
А для чего его определять то?)просто остаюсь на своей волне позитива!
Обожаю сарказм и считаю его наличие признаком высокого интеллекта...Все друзья им владеют.........я тоже этому учусь!
Сама им пользуюсь часто, при общении с неприятными людьми
Марьяна Трачук
Я мнителен и научен горьким опытом. Могу издёвку увидать и там, где она человеком и не предполагалась. Уже не верю в чьё-то хорошее отношение.
Чувствую сразу..да.
Что в реальной жизни , что в комментариях.
Доброе утро, Юра!
Ольга Артемьева Добрый день, Марина!)
Я помню, стою, в печали такой, жду электричку, на станции, и ко мне подходит женщина, самого ехидного возраста, лет 45-50, и говорит:
- Молодой человек, Вам нос курить не мешает?
Я в шоке, все мои друзья одногруппники ржут, а я думаю: "мешает, или нет...."
Ушла с высоко поднятым носом, мне нечем было крыть)
Ладно, расскажу реально, как было, я промямлил: "ити ты на куй", чтобы не казалось, что я был крутым в этой ситуации. А лучше бы промолчал(
Елена Яковлева скорей всего она так просила сигаретку ;)
При личной встречи ,да .
При написании комментариев сарказм 100%>
Светлана Большакова чем докажете?)
Естественно да , если собеседник не может отличать шутки от серьёзности , он становится не интересным и бесполезным
Валерия Полева
Ну каюсь,не заметила сразу))))
Инна Попова
Пока не жалуюсь.)
При личной встрече, да .
Аида ...