Психология

Чтобы выжить рядом с манипулятором надо притвориться и играть в его игру потворствуя?

Рядом с ним невозможно выжить, все равно будешь сходить с ума, не получится у него напрямую, закулисно будет действовать, сущность не изменить и в ответ за все хорошее тоже, даже если это родной, пришлось убедиться, черт есть черт, увы единственный способ гнать поганой метлой
Irina Shakhnovskaya
Лучший ответ
манипулятор это лидер его переиграть сложно....если ты ему не ровня
Жанна Болотова
Что значит выжить....
Надо жить радоваться и не обращать на него внимание.
Ирина Моишева
не обязательно)))
можно манипулировать манипулятором)))
Это гораздо интереснее))) Да и кайф какой)))
не притворяться, пусть окружающие подстраиваются
Чтобы выжить рядом с манипулятором надо иметь козыри.
Елена Сухарева
Надо в первую очередь учится разделять: это отношения "Взрослый -Взрослый больной",
а не "Ребенок - Взрослый здоровый".

Манипуляторы всегда бьют по слабостям "ребенка" - по вине, по стыду, по ничтожности
Выжить это когда угрожает что то... Тогда это уже не манипулятор, а просто садист или убийца
Не обязательно. Манипулятор тоже человек
Алла Жингель
Агаааа. Притвориться и играть в его игру - это худший вариант. Он этим и питается.
Нужно четко знать, что тебе от жизни вообще нужно, составит план и идти по нему, не обращая на него никакого внимания. Вообще никакого. Жить своей жизнью. Если он что-то просит - не делать. Несмотря ни на что, чтобы тебе при этом не казалось.
Только так.
Или уйти вообще. Так проще.
Для себя отметила что если приходится выживать с манипулятором то лучше сменить место жительства, или стратегию поведения на независимую, но тут важно быть реально независимым-бужушь таким и с тобой будут говорить по-другому

Ещё вариант стать манипулятором самим чтобы не причиняло вам неприятные ощущения, мол он такой и я такой же всем хорошо, мне когда такие надоели я зеркалила их-отваливались очень быстро