Психология

А почему коммунизм сладкая сказка?

Не сбылась)
Гулбакша Шокубаева
Лучший ответ
Нельзя всех уровнять, всегда один с сошкой, а семеро с ложкой. Утопия не перенимается, а сочиняется, что рай в другом мире.
перевертышей до фига слишком..
Как выяснилось - горькая пилюля...
Морковка для ослов.;))
Это утопия, а не сказка.
Анна Малюта
Просто эта теория противоречит человеческой природе.
Даже демократия приживается с большим трудом и не у всех народов.
Это не сказка... Это будущее... Просто человека нужно воспитывать соответственно... Социалистический человек уже был создан- советский... Но его сначала обманули, затем 3 1 год спаивали, развращали, сажали на наркоту,просто убивали без счёта... Но идеи уничтожить нельзя... На окраине Империи воскрес нацизм... Значит, воскреснет и социализм, его уничтоживший... А там, засучив рукава, можно двинуться навстречу миру Полудня, миру Ефремова... )
Елена Бакурова
Сказки о демократии ещё слаще)
построить общество, основанное на сознательности=духовности, считая при этом материю первичной - нельзя. Всегда будет получаться общество потребления
коммунизм не случился, но мир взбодрили
чо эт сказка то? жили при коммунизьме, а так нифига и не поняли))
ну были перекосы и проч, где их нет вот счас?)
Юля Студенная Это был социализм!
Не умеют его делать)
Никакая не сказка - мы жили в при комунизме, правда не заметили - проскочили....
Анна Грошева
Потому что как и все сказки он невозможен
Справедливость , в которой всегда нуждается большинство.
Eugenia Brinza
Вовсе не сказка.
Это мрачный кошмар, который, как обычно, никого ничему не научил.
Потому что люди слишком плохи для этой теории. :)