Психология

Почему Коммунизм так и остался научным?

Aigerim Jan4Ik
Потому что утопия-каждому по потребности.Какая должна быть нравственность этика совесть-что бы в магазине взять без денег одну банку чёрной икры а не десять.
Эльвина Садертдинова
Лучший ответ
Aigerim Jan4Ik На шведском столе примерно такая история. Только с Россиянами это не работает
Мистицизм Коммунизма.
На закате его падения.
Был даже воспринят некоторыми слоями их народа.
Иконы, Непогрешимость, Символизм и Партийное богослужение)
Так что его просто эзотерика далее не пустила.
Пусть мол так и остается научным.
Коль сам себе назначил...
Na
Natas'ka
Утопия.

))
это.
Потому-что если в стране имеются ценности, то они неминуемо скопятся у некоторых людей.
Конечно, на данном историческом этапе.;))))
Елена Дешкевич
Все еще впереди!
На последнем съезде КПК было объявлено, что конечной целью компартии является не что иное, как...коммунизм!
А вы тут все ретрограды!))
А Вы почитайте Ивана Ефремова... Учёного, философа, коммуниста... "Коммунизм- это не догма, а руководство к действию... " У меня есть ощущение, что враги, проникшие с Хрущом во власть ,сделали всё, чтобы превратить живую и яркую доктрину в скучнейшую догму... Будущее нашей страны-за этой идеологией, но- обновлённой, осовремененной.. .)
Потому что мы теперь живем при развивающемся Мировом плутократическом коммунизме .
Света Строева
Потому что бредить научить конечно можно...но вот жить так заведомо не получится...
Doinita
Время практического коммунизма еще не пришло! Теоретически осмысливать будущее человечества наиболее продвинутыми мыслителями вполне реально! Но практический коммунизм (исходя из теоретических предтавлений) предполагает очень высокий уьровень развития личностей, составляющих общество, который несоизмерим с современным уровнем! Коммунизм - это очень далекое будущее чнловечества! Но оно неизбежно!
Kanykei Sagynbekova
Потому, что его бросили на пол пути.
Алка Федан
Есть подозрение, что этой наукой занимались люди, не владеющие научными методами познания.
Гуля G
На это ответил бывший президент Чехии:"Социализм повержен, но не побежден!" Движение в ЭТОМ направлении ДО КОММУНИЗМА гарантировано антигуманной сущностью империализма. И СВО объективное этому подтверждение)
Это просто не верно.
Коммунтзм, кроме коммунистов, никто наукой не считает. Это демагогия.
Потому что базируется на философской науке, а именно на представлении идеальной республики Платона(он первым упротребил слово коммунизм), философии Канта(метафизике), диалектическом материализме(то есть взчть только лучшее от капитализма и оставить в прошлом худшее) Предшественником научного коммунизма стал утопический социализм Томаса Мора
Яська** ***