Психология
Для чего люди покупют ноые вещи если и так есть что носить и в чем ходить?
у кого то статус а кого то последние портки порвались...надо
Боятся, что будут говорить: "Зимой и летом одним цветом".
а что народ то скажет и соседи тоже
Есть возможности, считают позволительно...
для разнообразия :)
Когда молодые, хочется быть модно одетым и обутым. (Вспоминаю свою молодость.) Думаю, это нормально. Это, сейчас, сознательно пришла к минимализму. Только необходимое и удобное. Но... Иногда и мне хочется новую ткань и сшить очередной шедевр. Выдох-честно...
Марина Аношина
не только молодым хочется.
кто в униформе работает- тем без разницы. но есть конторы, где нужно соответсвовать "статусу". спускают на шмотье по ползарплаты и не понимают, что это идиотизм
вечного нет ничего, все изнашивается, а может и просто наскучило
Новая вещь несёт новую и свежую энергетику, чтобы чувствовать себя в тонусе. Не зря итальянцы на Новый год выбрасывают старые вещи.
ПОТОМУ ЧТО В РОССИИ ЛЮБЯТ ВСТРЕЧАТЬ ПО ОДЁЖКЕ
настрой ума, и некие качества, которые побуждают иметь то, что есть у других. а когда испытаешь удовольствие от немногого что имеешь, то не возникает желание погони за ветром.
страсть к тряпкам - это артист, фетиш создает атмосферу , знач влияет на настройку к опред ожидаемым событиям..
решение задач от обратного:
настрой меняется изнутри, но вокруг люди же, ситуации приходится учитывать от профессии и проч
решение задач от обратного:
должен быть выбор, чтобы соответствовать разному, мы не узкоспециализированные, не в казарме.
Для настроения
..сейчас это называют"моральный износ"
ну и для имеющих деньги дам- обязательная статья расходов. предпочтительные траты, видимо)
По разным причинам. Самая распространённая - пытаются быть как все, в тренде, идти в ногу с модой (то есть со временем).