Психология

Как вы бережете свою душу?

Белая Пантера
не открываю первому встречному ...чтобы не плюнули ((
Юлия Шушунова
Лучший ответ
Не причиняю ей зло...
Какой отличный и важный вопрос!)
Ставлю псиxологическую защиту
от грязи, равнодушие и пошлости,
строю Свой мир и отношения с близкими -
иногда даже получается!
Ну и витамины для Души (книги,
искусство, общение!)
Держу ее радости, дабы не цеплять все, что на низких частотах).
Приветы)
Лилия Рузанова
Многие спрашивают, за что Бог посылает мне страдания, если Он часто помогал, а тут страдания. Всё это для того, чтобы мы знали своё место. Если нам давать только хорошее, мы чуть ли не святыми себя будем видеть. Поэтому Бог оберегает нашу душу, посылая нам скорби. Но легче всего преодолеть страдания души, это сказать "достойное получаю". Конечно впадать в отчаяние тоже не нужно, говоря что всё, мне конец, я пойду в ад. Это глупое самоистязание. Нужно просто признать себя грешным человеком, достойным получить то, что получаю.
Маша Горская
Не позволяю ей лениться.
Алёна Кострова
Душа — живое создание. Как сообщается в Библии, в книге Бытие, человек «стал живой душой». Следовательно, сам человек был душой; нельзя сказать, что у него была душа — некая нематериальная, невидимая и неосязаемая субстанция внутри него.
Как следует из Бытия, живая душа — результат соединения тела, образованного из элементов земли, с дыханием жизни. Выражение «дыхание силы жизни [букв. «дыхание духа, или действующей силы, жизни»]» (Бытие 7:22) указывает на то, что жизненная сила, или «дух», во всех созданиях — людях и животных — поддерживается за счет того, что они дышат воздухом (содержащим кислород). Эта жизненная сила находится в каждой клетке их тела.
Следовательно, душа это сам человек. Который должен беречь свое духовное и физическое здоровье.
Марина Елесина
...уевато
Закаляю ))
Елена Гайсина