Психология

Вы всегда понимаете юмор и иронию?? Если нет, то дело в вас?

Dasha )))))))))))
Иногда так якобы пошутили, что становится муторно....
Оля Бондаренко
Лучший ответ
Трудно сказать,это звисит от настроения на данную минуту
Евгения Гарайс
Юмор обязан быть выражен автором и быть только о самом авторе.
Нормальный юмор понимаю.
Понимаю) сама люблю это дело
Ира Папуш
Обязательно)Моя прям стихия.
Дело в неудачной шутке!)
Не всегда, но я не согласна,что это всегда моя вина, люди иногда такое говорят, что хрен поймешь о чём вообще.
Charlie Hebdo это тоже юмор , но явно не для всех.
Где тонко там и рвётся смысл !!! ...
Yana Stepanova
Человек может потерять волну.
По той или иной причине.
Ну, внимательному дойдет чуть с задержкой)
Но дойдет)
Так что считайте во мне, если что...)

Доброй ночи...
Юмор в том что завтра нужно вставать.
Ирония что сове быстро не заснуть)
Katюshka ))
Мой сарказм достиг уровня что я сам не понимаю шучу или нет
Элла Коптеева
ирония - это скрытая насмешка,
а шутки бывают обесценивающими
Dasha ))))))))))) Или глупыми. Но в принципе я согласна с ответом.
дело в отношении говорящего ко мне
есть те, кто не может даже оскорбить красиво
и их в слишком тонких попытках - теряется смысл и весь посыл
но обычно мало кто церемонится и заморачивается этим
пусть думают сами, в чём там дело
просто ли я не хочу тратить на них силы и не читаю их испражнений
или не понимаю сути оскорбления
иногда в жизни выгодно прикидываться дебилом
Елена Бейсова
Всегда понимаю)
Аня Хазан
Здесь такое понять трудно. Только печатный текст не отражает эмоции. Даже если и эмодзи применяют в тексте. Нужен визуальный контакт с человеком, звуки слышать, интонацию голоса. Тогда можно анализировать, что человек хочет сказать реально.
Юлия Ким
а что такое "юмор"?
Nadya Telegina
Скорее да...без юмора и иронии я бы просто не смогла жить в этом мире...
Лилия Богива
Если я не понимаю,то бью первым - всегда!
Надя Антонова
Зависит от настроения и психоэмоционального состояния на данный момент.
Mil Mil
Я в каждом слове ищу иронию и сарказм... это очень мешает
Иногда не понятно, то ли шутит тонко, толи реально дурачок...
Яна Зайцева
Если сказал "я юморист"..всё суши вёсла!!!
Энн Лазутина
Всегда.
Не всегда понимаю.
Чаще всего да, но бывают случаи когда иронизирующий сам не понимает что такое ирония (такое может только с детьми или женщинами произойти)))
Antonio Botichelli
В жизни, когда видно мимику и слышно интонацию - всегда.
ВЫ же не можете понять, у меня сарказм сейчас или нега...
Аня Осинцева
то был юмор?но зачем таки ви так глубоко его запрятываете
Иногда "юмор" и "ирония" - маска агрессии.
Папина Dочка*))
Для иронии и сарказма достаточно произнести так чтобы их услышали, если кто-то не понимает, он просто не заинтересован. "Мы уже не празднуем Новый год — мы празднуем, что выжили в старом." Неизвестный автор
Понимаю , уважаю людей - юмористов. Без юмора в наше время тяжело выжить.
Чувство юмора имею и иронию воспринимаю адекватно. Сарказм мне тоже не чужд.
А вот есть персонажи, у которых шутки уровня средних классов школы, а в свою сторону юмора не терпят. Вот их прям жаль...
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
Если человек не обижается на вашу шутку, значит, у него есть чувство юмора, а если обижается, значит он понял ее смысл
не.. иногда воспринимаю серьезно, не понимая что человек тонко шутит..
Наверно из за рассеянности..
Olya Vyacheslavovna?
Нет , дело в том , что я этого не понимаю.
добродушный , не грубый, не пошлый всегда
Ол
Ольга
Понимаю, на иронию посмотрела с другой стороны, очень симпатичен данный прием))