Психология

Меня постоянно посещает мысль что я какой то психологический инвалид может быть такое

Что остальные не все но многие живут полноценной жизнью а у меня эта жизнь превращена в постоянную борьбу с собой со своими внутренними демонами как бы мне не хотелось жить как все мне это просто не дано не получается или это всё надуманное ведь чужая жизнь со стороны выглядит лишь как вершина айсберга
1) Трудности у всех, такова жизнь. Без трудностей не было бы возможности развиваться. Чем больше развитие человека тем меньше у него трудностей т.к. преодолевать их становится легко, поэтому развивайтесь и трудностей будет все меньше и меньше.
2) Определите свои личностные качества. Сильные и слабые стороны. Напишите на бумаге какие качества хотите приобрести, а от каких качеств хотите избавиться. Что надо делать для развития этих качеств? Как должно измениться отношение к себе, людям, жизни, событиям? Какие поступки надо совершать для этого? Ответьте на эти вопросы письменно на бумаге. Если сделать самому трудно, то рекомендую книгу: Джон Кехо - Подсознание может всё! Также есть эта книга в аудиоверсии.
Помните, что изменение мышления и подсознания требует длительной и терпеливой работы над собой. Составьте план своего развития. Каждый день прилагайте усилия в развитии. Успехов вам в этом.
3) Позитивное мышление. Не концентрируйтесь на негативных мыслях и вещах, спокойно выпускайте их из головы. Концентрируйте внимание на позитивных мыслях и вещах. Если нет позитивных мыслей, то создавайте их сами, положительные моменты можно найти всегда, пусть даже если они будут незначительные. Это сформирует позитивное мышление. Это даст вам спокойствие и избавит от ненужных волнений. Это работает, потому что мы есть то, о чем мы думаем. Это должно стать частью вашего мышления.
Тренируйте позитивное мышление каждый день пока не достигнете желаемого результата.
Анастасия Ануфриева
Лучший ответ
В подростковом возрасте у всех так.