Психология
чё за дювчёнка такая спрашивают, молчу - год, 6 месяцев
Почему столько красивых женщин/мужчин имеют комплексы по поводу своей внешности?
каким то стандартам не соответствуют. знаю одного человека - очень симпатичный. ведет себя как принц на белом коне и настоящий полковник несмотря на недостатки в характере которые есть у каждого.самый большой комплекс у него - он не брутелмен. почему то считает что должен быть брутелменом.не дотягивает до этого образа. и в голову не приходит что он таким быть не только не должен но и человек совсем из другой серии ничуть не хуже.
хотят быть идеальными ...но увы
Всё видно с малых лет.
Когда ребенка одевают, без вопроса на его внимание)
Потом как известно - известные прыщи...
Реклама напрочь добивает.
Потому мало ли, где что может вылезти или вспухнуть.
Или ваще отказать, и вторая жена и эти симптомы вдруг не учтет по ходу.
Потом как известно - известные прыщи...
Реклама напрочь добивает.
Ну...мужчины ,на мой взгляд, таких комплексов не имеют, ибо...

Татьяна Гурьянова
Ангел во плоти...
Так, конкуренция...)
Далеко не все столь уверены в неотразимости совей внешности. А даже если уверены, то неуверены в неотразимости внутреннего мира.
Про всех не скажу. Но вот на своём опыте - от зависти. Завидуют люди красивым и врут, что те некрасивы. Все врут. Женщины от злости на твою красоту и от зависти наступают на горло своей страсти и поголовно отказывают и изображают отвращение. Конечно, в таких условиях начнёшь ненавидеть свою прекрасность.
Комплексы за внешность есть в основном у подростков. Потом ты либо смиряешься с тем, что ты - не самый красивый человек на земле, и что любят всё равно за что-то другое, либо случай клинический и ты - неисправимый идиот/дура.
это "консервация" детского отношения к себе
Многие в детстве/отрочестве были толстыми, кривозубыми прыщавыми и их чмырили
Вот эту "консерву отвращения" человек несёт всю жизнь, как бы красив не был
Это всё фотошоп в фильмах и журналах. Эти наивные о нем не знают и всё за чистую монету принимают.
Человеческая ненасытность, всегда всего мало, надо больше и лучше
Внешнее ставят выше внутреннего.