Психология
Не пoмню своих снов, из-за каких причин?
Можете не переживать, у меня так же,, лишь изредка помню, но там такая дичь снится,, наверное подсознание бережет голову
видишь в начале сна, запоминается те которые перед пробуждением
Из-за того что проснувшись сразу даете много сенсорной, визуальной информации мозгу, на обработку которой он и переходит
А если не вскакивать и хвататься за телефон, комп, новости, футбол и прочее, то будет возможность подумать о том, что только что сознание создавало
СЕКС ВО СНЕ заставляет забыть о СНАХ с иным содержанием
ассоциативное мышление слишком слабо связано с другими слоями мышления. Это тоже прокачивается
Сонный склероз у тебя
я вообще их помню только минут пять после пробуждения
потом они испаряются
могут остаться в памяти лишь отдельные детали
потом они испаряются
Татьяна Фалдина
У меня примерно также.
Из-за памяти.
человек непомнит снов, из-за понижения вибраций. есть на ютьбе "Проект Сова" там много об этом говориться. есть практики по повышению этих самых вибраций.
иногда человеку нет необходиости помнить свои сны, информация из них работает из подсознания =)
Исследователи сновидений выяснили, что сон — это активный процесс; сон более глубок в первые часы и более чуток в последующие
Ошибочно полагать, что во сне наш мозг почти бездействует. Было обнаружено, что при сновидениях мозг работает активнее, чем в некоторых состояниях бодрствования, за исключением определенных нейронов в стволе мозга, связанных с вниманием и памятью.
Мозг вырабатывает образы самостоятельно, без внешних воздействий. Поэтому то, что мы видим и совершаем во сне, порой не что иное, как галлюцинации. Мы можем, например, летать, как Питер Пан, или падать со скалы без ущерба для себя — словом, делать то, что противоречит естественным законам.
Если мы пытаемся распутать ту или иную проблему, бывает, что решение приходит во сне. Очевидно, мы не только видим сны, когда спим. Мы еще и думаем.
Так как сны, по-видимому, рождаются главным образом в мозге, нелогично думать, что они передают нам какие-то особые сведения. Их следует рассматривать как обычную функцию мозга, которая содействует его нормальной работе.