Психология

Почему самоуверенность вызывает отвращение?

Евгения Ярина
Потому что самоуверенный человек внутри себя считает вас ниже себя. И вы это чувствуете на подсознательном уровне.
Нургуль Мешитбаева
Лучший ответ
так мы себя больше любим
Marissabell
Потому что глупа, как правило..Если она уже в зрелом возрасте
Самоуверенность похожа на тупость, наверно поэтому.
Самоуверенность и уверенность в себе совершенно разные вещи.
Как и гордыня с гордостью. Это разные по значению слова, несмотря на один корень.
Самоуверенность немного схожа с гордыней. Вспомнилась поговорка: - Женщина-водитель как звезда - её видят все, она никого.)))
По-моему, излишняя самоуверенность сродни глупости. Прёт только своё Я, которое иногда (хотя бы) надо ограничивать.
Только у тех, кто в себе не уверен.
Елена Рязанова
Потому как разумный способ является прореактивным способом решения проблемы. И это рассмотрение сразу разных результатов и вариантов достижения чего либо . А стихийность, то есть глупость это самоуверенность.
Это точно.
Venera Кизим
Потому что самоуверенный человек произносит слова, которые не имеет права произносить и берёт на себя то, с чем не справится. Но в упор этого не замечает
Лира Фаттахова
Если самоуверенность подтверждается очевидными результатами, то у нормального человека она вызывает уважительное понимание. Ведь самоуверенность - это уверенность в себе.
А у убогого (а таких большинство) дикую зависть, которую, чтобы не огорчаться ещё больше, он называет отвращением.
Если же самоуверенность проявляется на пустом месте, она вызывавет улыбку.
Лариса Колкова
У меня самоуверенность вызывает восхищение :)
(= Красотка =)
Наглость вы хотели сказать, а не самоуверенность
Алина Карымова
Не только отвращение. И снисходительную улыбку она может вызывать) Самоуверенность- яркое чувство, яркая черта. Она как правило не подкреплена знаниями, навыками, опытом, которые всегда присущи здоровой, спокойной уверенности в себе)
Karibaeva Nazgul
потому что у вас нет этого качества и вы его себе не можете позволить. Кто-то вам когда-то самоуверенность запретил. А вы себе разрешите в качестве эксперимента - день побыть дико самоуверенным человеком. Сразу самоуверенные люди перестанут вызывать у вас раздражение.