Психология

Почему на Титанике первыми спасали этот так называемый высший свет? Эту так называемую элиту

Общество было по другому устроено. Мы привыкли к достижениям Великой Октябрьской Революции. Слишком привыкли
Горный Цветок Эдельвейс
Лучший ответ
Елена Сычугова Да, мы привыкли к расстрелам и давке насмерть за западную жвачку:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0_%D0%B2_%C2%AB%D0%A1%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%85%C2%BB

Если бы мы были щас в совке, то и вопроса такого не возникало. Ведь все было бы не для элит, а для партработников со спец. распределителями
Женщин и детей, если они высший свет, то вы правы.
Ольга Krs
Екатерина Карачинцева Они не полностью заполнили шлюпки. Там были еще места. Почему так?
Алена Изенева С чего вдруг они высший свет? Хорошо с детьми я ещё могу согласиться, но давай с каких пор мужчина должен отдать свою жизнь за рандом женщину?
Потому что они дороже платили за билет.
Если представителей высшего света не спасать, едва ли кто-нибудь из оставшегося высшего света финансирует или одобрит подобный проект впредь
Екатерина Карачинцева Проект хренект... У них блд все в проектах. А по сути это корабль и как любой корабль при попадании воды в него он тонет. Нет непотопляемых кораблей. Зато есть жажда бабла, славы
Культура и нравственность другая,наверно, была...
потому что кто не элита, тот скот - так считалось в буржуазных странах
кто платит, того и спасают
Потому что господский класс всегда был богоизбранный настоящие дети бога так считалось и самые лучшие люди и поэтому у них много приятных названий и сливки общества и высший свет, цвет общества, элита...а простые люди это просто чернь биомасса которой много всегда, серость невежество грязь, темные люди...
Ольга Олечка
Капитализм, а чего ждали
Деньги, большие, говорят судьбу не купишь, да и везение от достатка не зависит, очень хотелось бы в это верить и бывает... и все-же 60 % спасшихся - богатые люди и только 25 пассажиры 3 класса
Ну а кто оплачивал дополнительные шлюпки в случае чего и место в них?
Алехандра К
Екатерина Карачинцева Для себя же они и оплатили это разве не понятно? А с каким отвращением они отнеслись к другим? Которые из третьего класса.
Несколько факторов. На Титанике было разделения зон по классам, да и на всех транспортных судах тех лет тоже. Делалось это во избежании распространения разных инфекций. Поэтому зоны были перекрыты решетками, когда то они открывались когда то закрывались. После столкновения на судне долгое время ни кто не мог поверить в то что судно обречено, не знали как и пассажиры так и персонал, и некоторые решетки могли оставаться закрытыми долгое время. Так же, каюты первого и второго класса находились выше, ближе к шлюпкам, а каюты третьего в основном внизу, где были узкие лабиринтоподобные коридоры, большое количество пассажиров просто заблудилось и не смогло найти выход. А когда нашли было уже поздно. Но чтобы намерено их не допускали к шлюпкам, такого не было, сажали всех кто находился рядом с ними. Чтобы дамам из 3 класса говорили подождите сначала посадим 1 класс например, нет так не делали.
Alina Lobaheva