Психология
Как человеку удаётся видеть то, чего нет?...
Эка невидаль...)
Стоит только захотеть!
Это наш мозг играет со зрением. Одни видят чего нет, другие не видят что перед ними.
Вы букву Ё.
Печатаете.
))
надо же!
как теперь.
это развидеть то.
или это глюк?
Печатаете.
))
надо же!
как теперь.
это развидеть то.
или это глюк?
Зрительные галлюцинации, которые характерны для органических поражений мозга, а именно - затылочных и височных долей коры головного мозга, ростральных отделов ствола, таламуса.
- Если про потусторонний мир и сверхъестественное, то процентов 10, максимум 15, видят или чувствуют (скорее, чувствуют, чем видят) потусторонние силы. Такие в огромном меньшинстве и их могут принять за умалишённых.
Если кто-то чего-то не видит или не понимает, то это не значит, что этого не существует. Они нас видят, мы их - нет (не всем дано).
- Если про жизнь, то достаточно быть внимательным и наблюдательным для того, чтобы подметить то, чего другие как раз и не видят.
это типа галюны, как результат воздействия психотропных препаратов
сначала человек должен победить в себе желание видеть то чего нет... и тогда возможно Дух даст такую возможность
навыки индукции и дедукции.
индукция обобщает конкретные виды событий. а дедукция из сделанного образа (закона) легко делает прогноз.
Художник к этому стремится. Точнее - не то, чего нет, изобразить, а то, что не видно. Пикассо старался изобразить чувство.\
Бесов, ангелов изображали исходя из заказа. своего воображения , ассоциативного кругозора и мастерства.
Люди не видят то. чего совсем нет. Они могут видеть или им представляться то. что на уровне либо духа. либо показаний приборов - электричество. аура, приведения итд
) Внутренним зрением.
Дык, Первый канал чудеса творит! Настоящие профи....уважаю !
Diana Harutyunyan
))
Это дар божий!
Все относительно. То, что человек воспринимает, то для него значимо = оно какбэ есть.
Образным мышлением.Незрячие тоже видят.
А фантазия начто?
Если этого нет, то как то видеть?
Глазами другого... у которого всё есть...)
Diana Harutyunyan
У кого бы позаимствовать глаза... хоть на пару минут...)
Надуманно и удаётся;)
Иррациональное мышление творит чудеса)