Психология

Достойная жизнь требует усилий, за всё надо платить?

Ольга !!!
Да.
Masha-75
Лучший ответ
Это-главный закон жизни!
А что Вы хотели? Капитализм
За недостойную платить надо
гораздо больше!)
Ольга !!! Это точно!
За всё надо платить. Но чем? Тем, что нам досталось просто так. Конечно, мы думаем, что это заработали и это наше. Но это всё условности.
Поэтому, за всё надо платить и одновременно, всё бесплатно)
....а потом расплачиваться ещё.)
Да,это формула.Что посеет человек,то и пожнет.
Надя Ардан
Сразу видно , что вы не китаец . У них достойная жизнь , это " УВЭЙ " что переводится как " бездеяние " , то есть отсутствие самости , и присутствие вместо неё " природности " Именно поэтому они как подрастут , сразу начинают искать свой ДАО , - путь идти по которому будет достойно во всех отношениях , .легко и радостно ...для тебя ,
( не факт что каждый китаец его находит ) Вот известная поговорка на эту тему : " Не стоит выращивать траву в снегу , наступит весна и трава начнёт расти сама " Смысл её очевиден , - надо быть в потоке естественной жизни , а не придуманной . С наступающим Новым годом .
Смотря что понимается под "достойной жизнью")
Ольга !!! У каждого свои критерии
Платить - значит поощрять, но всё ли стоит поощрения? Когда вам намекают на поощрение, обязаны ли вы это делать? Конечно же нет. Вывод: платить нужно только за то что дорого вам лично.
Каждое человеческое существо, желающее прожить подлинно достойную жизнь, должно определиться с тем, как именно хочет жить и как должна выглядеть эта прекрасная жизнь.