Психология

Можно ли, приложив усилия полюбить хорошего человека, только исходя из умственных умозаключений - что он этого достоин?

Если вы проникаетесь симмпатией и уважением к человку то можно полюбить его таким какой он есть. Такие союзы более благополучны и гармоничны. Любовь выветривается но накладывает свой хороший шлейф. Но всегда со временм ценится именно практичность, а не крастота. С вашей позиции не стоит только делать одного, прилагать усилия в умозаключениях. Вы именно так должны думать что он достойный человек. Напригая себя вы пытаетесь убедить себя. Это требует от вас затрат сил. Рано или поздно наступает моменты когда бывает их нехватка. И человек говорит пртиворечиво прошлым высказываням. Убеждения ваши должны быть всегда логичны, и невызывать сомнений, не требовать подтверждения и доказательств в этом. Нужна лишь их подпитка.
Татьяна Кузьмина
Лучший ответ
Наверное, можно... Фильм помните? "Влюблён по собственному желанию"
Смотря что понимать под словом хороший?
??
?? ???
Не надо, ничего хорошего из этого не получится.
&nadya &
Попробуйте. Удачи вам.
Достойный человек достоин любви.
Думаю можно. Выработать в себе хорошее отношение к нему, и убедить себя в любви к нему. На самом деле это не так трудно.
Думаю, что это не возможно. Ведь любят не разумом, а душой и сердцем.
Inara Romanova
Нет. Когда речь идет о любви, ум крепко спит. В любви надо сердцем чувствовать. Максимум что вы сможете добиться так это уважения и чувства благодарности к этому человеку. Но знаете, человек ведь всегда чувствует, когда фальшивят в плане любви. И если вы понимаете, что рядом с вами хороший человек, то скажите, хотите ли вы заставлять чувствовать его вашу фальшь?
Для Марта "Думаю, что это не возможно. Ведь любят не разумом, а душой и сердцем"

Душой и Сердцем управляет Разум!