Психология
Почему в жизни не все получается как хочется, хотя приложены все усилия?
Потому что это жизнь. Она не всегда справедлива.
Потому что Вам хочется совсем не того, чего хочет от Вас Господь Бог!
Человек предполагает, обстоятельства располагают.
Просто не надо от жизни много требовать.)
Значит либо цель нужно менять и идти в обход, либо прилагать ЕЩЁ БОЛЬШЕ усилий. И еще, из опыта личной жизни, я поняла, что всё чего хочешь добиться, занимает намного дольше времени, хотя хочется здесь и сейчас. Не торопитесь...
не всё бывает полезно
Если спросить любого человека, то он скажет, что жизнь полосатая. Рассмотрим эту идею. Человек считает, что он идет прямо, а ситуации на него накатываются, отсюда и возникает идея полосатости жизни.
На самом деле картина выглядит иначе. Если бы человек действительно шел прямо, то полосатости бы не было. В том то и дело, что за счет блуждания разума человек все время как бы сходит с пути. И в эти моменты жизнь его бьет.
об этом очень подробно есть у Вадима Зеланда "Трансерфинг реальности"
не получается скорее всего то, что не нужно - понимание этого приходит со временем, когда ситуация меняется)
Никогда никому не завидуй, ибо каждый получает то, что ему суждено.
Марина Парфентьева
Я никому и не завидую-правило у меня такое (жизненный принцип)
Ани Васина
Ош, каждый получает то, ЧТО ВЫБИРАЕТ САМ. Судьба - это множество уже существующих дорог, всё зависит от того, по какой ты пойдёшь, а там и свернуть можешь...
Либо цели нереальные (или ненужные) , либо средства достижения их неадекватные.
У Джека Лондона есть рассказ "Тысяча дюжин". Человек желал быстро разбогатеть, разработал правдоподобный план, обладал потрясающей жизненной стойкостью, приложил запредельные усилия. И потерпел фиаско...
Видимо усилия, приложенные ранее - перетягивают чашу весов.. .
Ещё, мне кажется, бывают глобальные условия задач - с этим уже не поспоришь.. . ))
а как хочется - бентли у меня никогда не будет - я и не мечтаю
http://www.continentalgt.bentleymotors.com/#/ru/home/
Марина Парфентьева
Не зацикливаюсь на материальных ценностях-это не главное для меня....
было бы скучно если все было бы гладко