Психология
Научились не пускать в свое сердце тех, кто ни чем не заслужил или не приложил очевидных усилий, чтобы в нем. остаться?
Я этому не учился, это как бы на поверхности и само собой.
Елена Лозовская
многие понимают, но сделать ни чего с собой не могут..)

Оно как-то само по себе пришло
всю жизнь учусь .
слава Богу занята любимыми людьми.
а так, конечно, тяжело. Не получается не пускать, зато потом не вытащить.
хотела ответить да, да тут столько согласных, что думаешь а как разобраться то если кто понравится - вот так же он (не пустит в сердце) , значит и усилий прилагать не надо или может быть как один тут вчера написал:
Мы так часто не ценим то, что имеем, пока мы это не потеряем... .
Мы твердим себе, что можем без этого обойтись. . Но сердце - не разум. . его не обмануть. . не затуманить. .
Уходя мы говорим, что больше не вернёмся. . но разве можно уйти, оставив сердце?.. .
Мы удаляем телефонный номер, зная, что он навсегда останется в памяти. .
Мы выкидываем адреса, наглаживая конверт с письмом, спрятанный в шкатулке. .
Мы говорим столько слов. . а хотим сказать лишь "Я ТАК ТЕБЯ ЛЮБЛЮ.. "
Мы ругаемся. . крича в душе. . "ну обними же меня. . просто обними.. "
Мы смеемся, когда волнуемся. . когда нам страшно. . Но плачем от счастья взахлёб. .
Мы целуем, прижимая к себе и говорим "не отпущу".. пусть 5 минут назад твердили, что уйдём. .
Мы ждём. . с замиранием сердца ждём. . даже когда говорим. . "уходи".. А уходя ожидаем, что нас не отпустят. .
Просто жить и быть кому-нибудь очень нужным - это уже большая награда. .
Как важно знать, что ты кому-то нужен. . и чьё-то сердечко бьётся ради тебя. .
Любовь на жертвы способна.. она всё простит. . всё поймёт. . во всё поверит.. и сделает счастливыми... .
Любовь - это необъяснимое чувство, которое обрушивается всегда внезапно. .
Она захлёстывает с головой, переполняет, рвётся наружу и не поддается контролю разума. .
..ЛЮБОВЬ СПОСОБНА НА МНОГОЕ. . НЕ ОТТАЛКИВАЙТЕ ЕЁ...
Научилась. Хотя это было не просто.
Давно уже. )