Психология

Когда стоит приложить усилия, хотя поражение впереди уже в принципе маячит?

Получается, усилия нужны, чтобы достойно принять поражение)
Амина Егильсинова
Лучший ответ
Вполне стоит приложить усилия в тот момент, когда понимаешь, что можно максимально смягчить поражение...
до того
Всегда... Победа достается дорогой ценой...)
Маша Григорян
Победе не всегда есть место,
Всегда лишь свято - дело чести)
когда есть четкое осознание, что будет успеха так недо ничего делать...
Наталия Безик
Иногда лучше обойти или выбрать другой путь, особенно если понимаешь что будет поражение
Мария Гапеева
Я же не знаю, что там у Вас... Мало ли там, поражение... Вот, например, поднатужиться как следует, если Вы сидите на унитазе - все равно необходимо. Тогда и результат будет.
Можно и расслабиться.
Tatiana Купитман
Это из "оперы" - главное не победа, а участие ?
Всегда нужно прикладывать усилия, потому что в самый последний момент именно твои усилия, могут переломить ход событий так что ты и сам такого не будешь ожидать, получиться лучше ты планировал! Потому что если отступиться на половине пути, то ты не когда не узнаешь, что же получиться у тебя в конце, а так ты точно будешь знать, что ты приложил все усилия и выложился по полной, и в этом случаи будет легче принять поражение, если конечно таково будет, нежели когда ты все задуманное выполнишь на 99%, ведь 1% все равно то еще остается, и в итоге ты потом будешь жалеть о том, что не приложил усилия и что все твои старания пошли на смарку, а так ты точно будешь знать, что ты сделал все что смог!! Так что не сдавайся и прикладывай усилия и выкладывайся на полную всегда и во всем, и никогда не сомневайся и не отступай бросая все на половине пути!!
Анна Шумихина