Психология

Духовный рост..реален?изначально с какого возраста осмыслен..

слагаемые и...остатки его...способы возрождения..
С момента ..Когда все сам..
Преодолеваешь осознаешь..размышляешь- в одиночку. Без постоянной помощи.
Сам .
Вот тогда и происходит осмысление, духовный рост.
Karine Tunyan
Лучший ответ
Если погодиться наставник - с малолетства, если нет его, то самому придётся , уже становясь постарше,но для этого надо много читать и размышлять, учить и сопоставлять.Но это моё мнение, у кого-то может быть другое...не претендую на первый параграф.
Екатерина Гриф
с малых лет фундамент строить надо
Дарина
Духовность , это способность распознавать и продуцировать на физический уровень неоспоримые ценности не имеющие материального содержания , К ним относят любовь - красоту и божественность ( не путать с религией ) Это абсолютная физическая пустота , в которой нечему расти . Попытка умом познать мир духовный ,это тоже самое что искать темноту с помощью фонарика . Отсутствие материальности позволяет духовным ценностям присутствовать всегда и везде , в духовности нет и не может быть процессов , а значит нет и времени . Человек , это духовная сущность на время переодетая в физическую личность , Быть в единстве первого и второго и есть условие полноценной жизни человека . Делать для этого ничего не надо , этим надо просто быть как ТО ЧТО ЕСТЬ само по себе . Не я есть что то или кто то а просто ЕСТЬ без " я " , потому что " я " это мысль о себе , а мысль это продукт ума , а ум у каждого свой и сколько умов столько и мнений , Человек носитель сознания , а не ума . Есть смысл со всем этим разобраться на физическом уровне для того чтобы распознать духовный и быть с ним в единстве . : )