..зло?
))
просто интересно.
Психология
Ч и с т о п с и х о л о г и ч е с к и.Как правило,все гении-злодеи.Почему так?Или это не так?И примитивность еще большее
Нет конечно. Гением был Моцарт, а злодеем считался Сальери. Он не был гением.)
Хоть гений и злодейство бывает совмещаются, но не всеегда.
На дурака не нужен нож, ему немножко подпоешь и делай с ним, что хош. проснись и пой, проснись и пой, попробуй в жизни хоть раз.
Не повезло тебе с гениями.
Это очень легко объяснить. Злодей - это оценочное суждение, не более того. А суть в том, что когда человек умнее остальных, он начинает жить иначе. И не просто иначе, а так, что начинает раздражать других типа «Да что он себе позволяет?!». А когда ему вдруг надоедает всё это всеобщее жужжание, он для острастки может кого-нибудь, образно говоря, "придушить" с помощью своих возможностей. А что дальше - представить нетрудно: люди будут считать его злом во плоти. Обычно из-за того же непонимания причин его действий. А понять они это по определению не могут.
Когда начинаешь жить широко, так или иначе кому-то приходится подвинуться. И уж не любезности после этого тебе в спину полетят.
Просто мышление иное....
На днях дело Шульца смотрела....война страшное дело...тока и открытий во время её тоже много...было...
Есть хорошие гении, которые используют свои идеи в благих целях, а есть злые гении, у которые гениальные ухудшенные мысли на уме. От мотива зависит.
Ну как бы там ни было, но герой - добрячок пожертвует тобой, чтобы спасти Мир.
А Гений - злодей, пожертвует Миром, чтобы спасти тебя!