Психология
Любопытно а какие вещи вы чаще всего использовали в воспитательных целях?
Личный пример в поступках
Поощрение
Находила нужные слова...
пример окружающих людей друзей родных знакомых книги кино театр
любовь,забота,внимание,понимание, диалог
Розовые тапочки!)
Предлагала детям самостоятельный выбор, причем сразу объясняла, что получится, если выбрать одно или другое.
Всегда срабатывал здравый смысл. Выбирали то, что нужно.
Даже в два года ребенок может понять, для чего в больнице делают уколы - чтобы скорее дети выздоровели. Все с рёвом шли в процедурную, лишь мой ребенок был спокоен.
Как - то незаметно все выросли, не было проблем. Сами все знали и все понимали.
Самое важное - это беседа и примеры.
Тапочки
Розовыми тапочками, т по яйцам, по яйцам!
Подкуп
любовь
Кто обижал их, с теми расправлялся,если мои виноваты - ремешок,прощение попросят,сразу прощаю,жалею.Девочек нужно только - любить,пацанов - воспитывать,тогда в них не будет сомнения в ориентации,выросли настоящими и не пьют и не курят и живут в своих домах,землёй не брезгуют и мне помогают.
Игнор
Уши и ремень действуют безотказно.
Вещи?).. Так розовым тапком по попе)))
Интеллект
Учение – это лишь один из лепестков того цветка, который называется воспитанием.
Электрический стул...))) Шутка.
Телефон
Детям обещаю "интернет" отключить. Обычно действует.
Совсем в запущенных случаях - старый добрый ремень. Проверен веками.
Взрослым - деньги. И как наказание и как поощрение. Кстати это в прямую прописано в договоре (пункт о премировании и депремиривании).
Действует.
Слова на людей не действуют (или действуют крайне ограниченно).
Ласкового воспитательного общения хватает ровно на день (до вечера). Проверено.
Но и без слов тоже нельзя.
Действует.
Но и без слов тоже нельзя.
Арбуз
Маргорита Нарбаева
Закормил арбузом?)
Не воспитатель.
Пистолет
Ежепалку
Поступком и правильным словом