Психология

Каждый бестактный человек с дефектами вoспитания норовит на полном серьезе считать себя просто (...)?

....прямолинейным и честным человеком?
Неприятный в общении человек будет послан многими.Воспитание не имеет значения. Если человек захочет общаться,то поймёт какое его поведение имеет отклик,а какое нет. Я против навязывания воспитания и морали . Всё должно устраиваться согласно взаимным целям , согласно необходимой социализации.
Оксана Мурова
Лучший ответ
интересное замечание--и вероятно не лишённое смысла..
Некоторые за своей бестактностью видят
прямолинейность и непосредственность
изложения и не дают себе даже минутки,
чтобы четко сформулировать свою мысль -
режут правду матку на полном серьезе...
А если случайно не наxамят, считают себя
очень воспитанными!)
Юлия Гончарова
Алена Крутоусова я раньше искала тоже оправдания для своих слов людям, потом поняла что это бесполезное занятие...почему я нахамила кому то из за того что я прямолинейная...или честная там
и так же не хочу одевать себя во всякие стразы - фразы, что если я сдержанна, и не хамлю, то воспитанная и достойная- все это внешние атрибуты замыливающие кому =то слух, не нужны...
Бестактный да, я тут с одним мужчиной спорила на эту тему, он сказал, что делает доброе дело обижая своей правдой людей, так понимают лучше, я что то такое не поддерживаю,кто ты такой что бы так поступать, когда еще и в своей жизни кавардак, это какое то современное веяние.
Анна Васюхно
Алена Крутоусова Я вижу , что люди порой не могут смолчать, у них как миссия донести до тебя некую информацию, и порой она подается под видом любой мишуры,т.е. прикрыта добрым или прочим снадобьем)
возможно ему самому неловко за то что он транслирует(но не покажет), а вот должен ее выложить и все))

Если воспринимать людей как посредников, а не как носителей зла...
вообщем, можно хотя бы попробовать это сделать).
я-б Вашу фразу подсократил : "Каждый человек норовит на полном серьезе считать себя ..." ))
вместо точек подставьте что угодно ))
Adliya Adliya
Если у воспитания есть дефект значит есть стандарт. А если есть стандарт значит кому то так выгодно. Мое мнение все воспитание социальной среды это подавление человеческой природы и создание раба.
Не знаю, я не таков..
..
... ...
каждый имеет право подстроиться под другого и отстроиться, поведи тактично с прилипалой и фиг от него избавишься, дефект этого не понимать
та да есть и такие хитрецы ) такие еще и божественными себя мнят кстати ) не гневи бога у них еще любимое выражение вроде ) любой хитрометр сломается короче )
о, Макаренко , привет )
от наполеона )
Возможно
Далеко не всем нужна такая правда. Многие люди за корректность, вежливость, воспитание, уважение...
На маразме).
здрасте-приехали!
человек так старался, делал мне гадость, а я возьму и вот так сразу прощу?
да никогда.
Все относительно. Ты должен осознать, что люди имеют право мыслить не так, как мыслишь ты, и не делать того, чего ты от них ожидаешь. Они, вероятно, любят тебя, но их любовь может проявляться не так, как ты хочешь.
Nikole ;)