Эмоциональная неверность
Зачастую в отношениях партнеры ищут понимания и поддержки у кого-то «за пределами» брака — это может быть друг или близкий родственник. Именно это и называется эмоциональной неверностью.
Когда эмоциональная близость в отношениях исчезает, то людям проще создать эмоциональную связь с кем-то другим, нежели общаться со второй половинкой.
Чтобы этого избежать, нужно стараться быть более открытым и доверять.
Психология
Вы согласны, что дружить = изменять ( эмоционально) ?Наткнулась в сети на такое:
Не согласен. Потому что тогда получается, что если человек общительный, то он изменяет?) И приговорён общаться только со своей "половинкой"? А как же общение с интересными людьми? Как бы не была интересна твоя полвинка, она не может в себя включать все таланты, всё разнообразие других людей. Общение и дружба - нужны . Хобби, какие -то интересы..., комуникация, новые люди или старые друзья.
Бред полный!)
Эмоционально мы можем сколько угодно
симпатизировать!)
к Любви это не имеет отношение,
и к измене тоже!)
Эмоционально мы можем сколько угодно
симпатизировать!)
к Любви это не имеет отношение,
и к измене тоже!)
Наталья Воронцова
Вы - да, мы - нет
Bandikut 85
Какой то душевный скупердяй эту чушь написал)
Называть это неверностью, или обижаться на такое - это шиза. Это что, если человек в отношениях, то ему теперь вообще ни в какое социальные взаимодействие вступать нельзя (друзья, другие члены семьи, знакомые, приятели, да и просто незнакомцы с общими интересами...)? Наверное, лучше всего ему просто выйти из таких отношений и найти для этого более зрелого и адеквантного человека.
неоднозначный вопрос..потому что сколько людей, столько и вариантов семьи..у меня свои критерии..но не считаю, что если моя половинка общается помимо меня с друзьями, родственниками это эмоциональная измена..потом..если жалуется на другую половинку, ну бывает, почему нет, все мы не совершенства..но если эта жалость к себе перерастает в постоянную основу..и теряется связь эмоциональная, духовная со своей половинкой..мораль..на хрена ты с ней (с ним) живёшь..если не можешь разрулить ситуацию в диалоге....
Согласен, что между мужчиной и женщиной никакой дружбы не существует)
Не верю я в близкую дружбу М и Ж. У меня есть неблизкие подруги, и то мысли всякие бродят...