Психология

Как разговорить собеседника, если он отвечает кратко, односложными фразами?

Как поддержать разговор, если собеседник отвечает односложными фразами?
Какими фразами заинтересовать собеседника на полноценное общение?
Ольга Шитова
Не надо, не клеится и не надо. Он избегать вас начнет)
Анжела Хорькова
Лучший ответ
Любовь — это сила внимания. Разве не так? А всё остальное — конкретика. Лишь многообразные формы её проявления. Так что любовь может быть и верной, и свободной, и практически всё обусловлено особенностями личности, а также условиями и обществом, в которых она находится.
-Мало говорите потому что сказать нечего?
Инна Гончарик
Односложность значит вежливое "надоело, отвали".
Никак. Собеседнику просто не интересно.
Дать ему подрасти. Лет через десять язык станет посвободней
риторическими вопросами пусть вообще молчит
Никак.
Но лишь до тех пор, пока он (собеседник) сам этого не захочет.
Алия Майшиева
Главное - это взаимность...
Фразами тут не отделаться. Надо дать ему погладить какую-нить животину, которая ему нравится, чтобы он разговаривал с Вами, притворяясь, что разговаривает с животиной.

Чаще всего для этого используют специально обученных собак (их так и называют — терапевтические собаки; терапевтическую собаку приучают терпеливо сидеть на одном месте и не бояться, когда ее гладят незнакомые люди), но обычно такие собаки достаточно крупные (типа золотого ретривера), и бывают люди, которые таких собак боятся... Соответственно, бывают терапевтические кошки, терапевтические кролики и даже терапевтические лошади...
Анна Елисова
Мягко узнать что у него тонкое в башке, потом попробовать, если сработало, долбануть об стол, если такая цель
Такого "собеседника" нужно оставить в покое! Впоследствии может оказаться так, что вот такое вот "общение" со стороны этого человека было из вежливости, так как подобным поведением человек показывает отсутствие заинтересованности в Вас. Даже может быть и так, что у этого человека к Вам скрытая неприязнь, и подобным лицемерным способом скрывает это, выдавливая улыбку и отвечая односложно. Насильно мил не будешь, а свой негативизм и недоверие такой лицемерный персонаж пусть оставит при себе. Общение должно быть лёгким и непринуждённым, а заинтересованность взаимная.
Зинок
Может, попробовать его рассмешить?)
Или поговорить с ним о том, что ему самому интересно.
Если и в этом случае будет отвечать односложно, значит, для него это нормально и это его манера общения.
предложить кунилингус
может у него вообще манера такая. всегда.
Леся Смирнова