Психология

Что такое эмоциональная близость? И... важна ли она в отношениях? психология.

Конечно, важна. Без неё и не будет гармоничных отношений.
Это замечательно, когда и душой, и телом...
Наталья Т.
Сауле Гисамиденова Делить горе и радость) ну это совсем другое.
Равное происхождение, образование. Есть о чем говорить
Если оба смотрят Дэдпул и ржут то это конечно хорошо. А если одна ржёт, а другой в это время усердно молится о спасении её души... То тоже нормально
*чudo* Angel*
Это открытость, доверие, способность делиться своими переживаниями, и положительными, и отрицательными.
& К О Ш К А &
Это ощущение глубины души друг друга.
Очень важна и нужна.
Ощущается больше уже в зрелом возрасте.
Лиля Василевич
)))в клинике седня санитарки выпимши)
Marina Kim
А Вы думаете мы все тут для эмоциональной депревации ).
можно рассмотреть на желании человека быть эмоционально
ближе к Богу что это и потребность уйти от эмоциональной ригидности
которая возникла на уровне материального общения с миром
и возможно ушла на подсознательный уровень.
Эмоциональная близость такое как дружба одно из лучших
человеческих качеств и оно не на уровне животного найти лидера
как у волка и не симбиоз как у бегемота и волоклюя...
эмпатия то что помогает человеку расширить сознание
и конечно если в любви человек не считает это необходимостью
то секс его на уровне животного.
есть психологические теории что в каждом человеке психология
и мужчины и женщины поэтому мы ищем пару чтобы раскрыть
себя полнее и даже выйти за собственные пределы.
в какой то мере это можно компенсировать духовными
наставниками но более естественно для человека
познавать себя на уровне собственной индивидуальности
и выбора.
Эмоциональная близость - сострадание . Способствует увеличению страдания.
Если мужик эмоционально сблизился с бабой,можно смело пометить в своем дневнике: Смерть начала приходить.)))))))
Лично мне уже поздно
10 красивых баб и минеты..
или одна но душная ...выбирай душную