Психология

Почему во всех бедах покупателей, виноват всегда кассир?

Товарищи! Кассир по Вашему мнению за весь магазин в ответе? Или Ваше ЭГО при выше всего??? Все такие пушистые..... а кто Вы есть на своей то работе???
Че боги что ли на кассу подошли и че за нравы.....
Нина
Потому что у народа классовое сознание спит, товарищ.
Не помню кто говорил (по-моему, Стейнбек), что в США не возможна соц. революция, потому что народ не понимает, они - бедняки, каждый нищий верит в то, что он временно бедствующий миллиардер )) Американская мечта - дьявольская идея.

Мещане, срываясь на кассиров, видят удобную мишень, за унижение которой ничего не будет. Они не видят классово близкого, они же тут клиенты. Это так заманчиво для обывателя почувствовать себя с кем-то буржуем, стать равным (на мгновение и иллюзорно) своему угнетателю (хозяину, боссу). Получай, кассир! Вот тебе! А перед своим начальством язык держат там, куда Солнце не светит. ))
Надя Барановская
Лучший ответ
Нина Ну, по сути и добавить нечего... ну разве что кассиры тоже люди, у котого замкнет, за углом магазина покупатель ляжет.
У меня виноват только когда хамит, говорит лишнего или обсчитывает)
Нина А что есть лишнее? Почему покупатель выключает свое высшее образование когда входит в магазин и ведет себя как идиот? Мне по Вашему мнению надо тоже быть идиотом? Как говориться...какой вопрос, такой ответ...или мне приумножать мракобесие покупателя?
Если бы за кассой сидел директор, то конечно, директор был бы виноват. А вообще виноват тот, с кем контактирует непосредственно покупатель. И ему совершенно плевать, кто там там и в чем виноват. Просто никто не будет разбираться. Никому это не надо. Следовательно, крайний кассир. И такова его судьба. Изменить ничего нельзя.
Яна Moon
Нина Как нистранно, мой комент был удален таким же РАБОМ системы.... Ну да ладно.
Если бы сидел директор на кассе, то он или она целиком и полностью прочувствовала на себе всю прелесть торговой сферы!
Я директору магазина говорил что за весь этот АД, надо сначала заплатить сумму указанную в договоре за то что работник вообще туда пришел а уж потом начислять ЗП!
Виноваты аферисты,которое ведут теневые сделки.
Но это ведь так заманчиво,сделать кого-то виноватым.Кроме себя,разумеется.
Лена Мартысюк
Нина Это разумеется! Я как работник торговли, вдвое сильнее бы ставил продавцов на место... Дело в том, что я знаю как все устроено в торговли, именно по этой причине я не сделаю из себя БОГа на кассе.
Это как я бы знал всю структуру Вашей работы и пришел целенаправленно Вам ставить палки в колеса. Интересно, Вы бы меня проклинали за это?
кассир как стрелочник, отвечает за всю фирму
Нина кассир может ответить за пробитый товар...за количество его.... Ты представь если я тебе вместо одного пакета пробью 25 шт. Тогда имеет смысл с меня чтото спросить.... или ты андрюшу малахова насмотрелся за разницу в ценниках? Что же ты не гавкаешь, когда ценник отличается в твою пользу...или мне тебе пробить как есть, а???
Людям проще высказать претензии именно кассиру, потому что только с кассиром они и контактируют в магазине, а работников зала, которые и виноваты в том, что не поменяли ценники, еще попробуй поймай.
Нина А что если так называемый работник зала это и есть КАССИР???
Мне вот всегда было интересно, что лучше покупателю: Обслюжить на кассе по быстрее, выложить товар или же ценник ему сделать? Где мне лучше быть в одно и то же время???
Было бы странно, если покупатели кричали бы и высказывали претензии предметам в магазине, полкам, прилавку или холодильнику. Не так ли?
Нина По Вашей логике козел отпущения это продавец? Мне оно надо, выслушивать таких кретинов как Вы на десять раз на дню? Голову включите о чем Вы сейчас говорите??
Кассир в ответе за свой отдел и за пробивание товара на данный момент, я работал - я знаю.
Нина Что есть должность КАССИР? Что ты предполагаешь когда говоришь кассир, подавить на кассу кассира? Может контроллер-кассира? Тогда иди в банк и позови продавца-универсала! мне вот интересно, тебя сразу на х..й пошлют или попросят подождать??? Ты меня зовёшь на кассу и при этом тебе надо выкладку товара, Тогда ты выбирай что в приоритете, или ты как на помойке будешь в роллике искать теже огурцы или же тебе чтото надо купить на кассе? ТЫ СЕБЯ СПРОСИ...ГДЕ ТЫ НАХОДИШСЯ??? Уж точно не в оптовом складе!!! Я че, тебе в двух местах сразу ДОЛЖЕН находиться? Или еще ценник на огурцы решил узнать, а????
Потому что это в торговле, а не в чужом аккаунте.
А правила этикета наверное придумали для таких Горилл, как я.
??
???? ?????
Нина Мы все гориллы.... Меня знает здешний люд как работник Пятерочки, поэтому задавая такой вопрос большинство знает что я хочу получить в ответ...
Просто мне интересно, почему люди - рабы ведут себя на кассе словно боги? За собой совсем ничего не чувствуют?