Психология

Почему? Почему всегда и во всем виновата именно я?

Вся моя жизнь с детства такая: я несу чужую вину на себе, со мной никто не считается и все считают меня хуже себя. Нельзя сказать, что я паинька или трусиха. В школе часто дралась с ребятней, причем часто против меня несколько было человек, а я одна. Когда мне удавалось отбиваться, а когда и нет. Однажды меня избили старшекласники. В тот год я закончила 2 класс и была на летних каникулах. Двое восьмикласников выловили меня и просто таскали волоком по дороге, грязи и пыли, а потом бросили и убежали. Так как на дороге валялось битое стекло, то все мои коленки были изрезаны, кровь смешалась с пылью и я пришла домой. Дома никого не было, родители были на работе. Я стала отмывать кровь, но она шла очень сильно. Тогда я замотала ноги тряпьем и пошла на улицу. Меня увидела соседка и позвонила моей маме. Мама пришла и повезла меня в больницу, там мне наложили швы, а что то так заросло. И по сей день на моих ногах можно разглядеть рубцы. А однажды соседские дети спустили на меня своего пса, он укусил меня за колено и за предплечье. Следы от этого со мной до сих пор. Удивительно, но всех этих людей уже нет в живых, они плохо кончили.
Я всегда хотела понять, почему меня не любят люди. Вроде, ничего плохого я не делала, никогда не обманывала никого. Этот вопрос меня тревожит до сих пор. Об этом я думаю часто, пытаюсь и логически и морально понять, но не разумею ничего. Возможно, я выгляжу со стороны как то странно, но не замечаю этого.
На работе я всегда получаю по башке за чужие ошибки. И почему то по умолчанию считаюсь всегда самым слабым работником, хотя косячу меньше многих и многое делаю за других. Другие получают премию, а я фигу с маслом. Мне всегда почему то кажется, что вот пройдет время и мне повезет. Либо я стану лучше и меня станут лучше воспринимать. Но нет. Мне говорят, что все впереди и будет на моей улице праздник, но я не верю. У меня есть догадки, что сама жизнь ненавидит меня за то, что я есть.
Ну а совсем на днях я совсем расклеилась, ибо это уже не лезет ни в какие рамки. Снимаю комнату у хозяина. Рядом живут ребята. Я целый день кручусь на работе, они сидят дома. Вся кухня завалена грязной посудой, столы грязные. Они не прибирают за собой совсем. Я же покупаю моющие на свои средства, мою в своей спальне, прибираю, стираю постельное и шторы сама, если готовлю, то сразу мою за собой. И тут мне звонит хозяин и начинает отчитывать меня за то, что я оставила разводы на столешнице. Да, я готовила накануне на этом столе и помыла его, так как он был очень грязным. Но хозяин этого не видел, а видели ребята из соседней комнаты, значит они ему что то про меня наговорили. Разводы несильные, их видно, когда только свет на стол падает. До этого же стол был совсем грязный и никого хозяин не ругал. А меня отругал вот за такую херню. Спасибо сказал бы, что я покупаю на свои деньги фэйри и мою за подонками.
Почему так? Мне не хочется жить, я устала от свинского отношения к себе. Завтра снова на работу и снова получать оплеухи.
SvetlanaPecan.
а вы не будьте жертвой, дайте всем сдачи
Любовь Ковшова
Лучший ответ
не нада стоять с краю, потому всегда будете крайней...
Cholponai Esekeeva
Пацанам по морде! Вы лидер. Это очевидно.
Marina Sh
Значит что-то не так делаешь.
Natalia Varvaruk
Это иллюзия-обман!!
Раиса Лысенко
Что желаете то и притягиваете.
Juldyz Bahyt
Всегда проблема в нас и только в нас. Окружающие относятся к нам именно так, как мы себя ставим перед ними. Самодиагностировать и исправлять ошибки в своём поведении могут лишь единицы из людей, потому обычно это делают за них психологи. Именно в этом их основная задача.
Я например одно время работал в такси и иногда видел к себе небрежно отношение. В какой то момент мне это надоело и теперь я скорее видел страх, либо отношение как к равному. У меня все произошло автоматически, я решил, поведение само подстроилось под решение.
Другой пример. Одна журналистка со мной завела спор. И это продолжалось минут пять, после чего она мне объявила что я давлю на неё. На что я ей ответил, что вы начали спорить, между нами вышел спор, а я просто обосновывал фактами и аргументами. В свою очередь она себя мне противопоставляла.
Так вот, дело оказалось в том, что она была не в курсе, что именно так и выглядит спор.
Так что когда об вас вытирают ноги, как бы парадоксально это не звучало, виноваты в этом вы. Вы сами выстроили свое поведение таким образом, что бы об вас можно было вытереть ноги.
Aijan Serikova
Виктория Туркулец "Когда об вас вытирают ноги, как бы парадоксально это не звучало, виноваты в этом вы." -А может виноваты родители, учителя, друзья наконец А? Если без психолога не разобрать своё Я?
Надо менять окружение и сходить к хорошей бабушке, пусть прояснит ситуацию. Бывают такие люди, которые не умеют давать сдачи без явной агрессии, кто-то воспринимает это как слабость. Портится настроение, энергетика слабеет, и начинают паровозом клеиться энергетические вампиры и всякие неудачи
Pika Anuarbek
нафиг так много