Психология
Зачем люди придумывают матрицы и потусторонней мир, чтоб легче умирать и надеятся?
Потому что изучают и не находят слов описать происходящее)
Фантазируют! Себе на потеху...
ты 100% права)))
отбери у религий веру в загробную жизнь, и в церкви и мечети никто ходить не будет...
Ну, матрица это миры современные с началом 4 технической революции.
Умирали на постановочных фото, умирали в виртуальных мирах кинематографа.
Умирали в древних трагедиях др. Греции... среди богов.
Матрица это искусственно созданный мир.
Потусторонний как философский фундамент древнейши измышления людей об устройстве Бытия.
Материалистическое мышление легко подхватило матрицу.
Но всегда будет бороться с потусторонним.
А люди продолжают умирать.
Рай и ад в принятой форме - чтобы людей держать в узде и страхе...
От всего перечисленного не думаю чтобы стало людям легче умирать...
Матрица это искусственно созданный мир.
А люди продолжают умирать.
Сижу придумываю ответ на этот вопрос и вдруг понимаю...нафига оно мне ))
А Вы считаете,что Змей Горыныча и Бабы Яги не существует ни в одном из миров ?)
Алена Кошелева
Даже этих не существует...э
У кого как, некоторые не придумывают, скорее вспоминают)
Мы в матрице и умерев ты не поймёшь где ты тебя не будет
это не выдумка.а реальность.говорят то что видят и встречают.изучают.радиоволн тоже не видно но они есть
Все от глупости, Бог создал огромную вселенную, и множество планет и звезд, а люди выдумывают потусторонний мир и рассказывают друг другу, что рай находится в другом измерении , а Рай находится там, где сущности живут и исполняют законы Бога
Ну да)