Это то, что нам не дано видеть и слышать в состоянии облечённости в грубое тело. Телесная оболочка как бы является преградой для восприятия иного мира, который (по мнению физиков) имеет волновую структуру.
Но при некоторых состояниях (тяжёлые инфекции, интоксикации, психические болезни) эта оболочка становится очень непрочной, и человек может соприкоснуться с ТЕМ миром. ТОТ мир, тот СВЕТ, он где-то рядом на самом деле...
Мне очень нравится как это описано в "Преступлении и наказании" Достоевского, в том месте, где к Раскольникову пришёл Свидригайлов и начал рассказывать как к нему стала являться покойная Марфа Петровна. Вот у меня примерно такое же мнение о ТОМ свете, о потустороннем.
По ту сторону нашего грубого телесного восприятия))) По ту сторону нашей бездуховности.
Психология
Потусторонний Мир... оно по ту сторону чего, собственно?
Ani Arzumanian
По ту сторону ...бездуховности...
если есть это, значит по ту сторону -противоположное
По ту сторону нашего, по ту сторону зеркала
По ту сторону границы между мирами.
По ту сторону жажды)))
https://www.youtube.com/watch?v=DpasbW22rDk
по ту сторону заката....
Пустота и темнота, плюс отсутствие мыслей и деградация сознания, оно просто переходит в энергию.
По внешнюю сторону латной перчатки, которая сжимает наш мир, отделяя его от Умбры и Пенумбры - внешней вселенной, где тьма, холод, пустота, духи астрала (Умбры)
Здравого смысла
По ту сторону физического кореляционного пространства информационного сознания оболочки вселенной
Нет никаких сторон. :*)
по ту сторону СМЕРТИ!
Елена Радзевская
вообще наша языческая религия отвечает на это, то есть Потусторонний Мир это навь.
ЯВЬ – реальная ипостась бытия. Её воплощение – объективный материальный мир, то, что вне человеческой личности. Слово «наяву» означает – реально, в действительности.
НАВЬ – мнимая, ложная ипостась бытия. Пространство обманных форм, лживых идей и порочных соблазнов. Навь борется с Правью. Повелитель нави – Чернобог (сатана).
По ту сторону Солнца, в противоположной нам..
Разума