Психология
Как вы относитесь к раннему развитию ребёнка? Когда в 3-5 лет его нагружают всевозможными кружками/курсами?
И 2й вопрос: как относитесь к таким "яжматерям"?
Отрицательно. Всему своё время. Максимум, что допускаю - это изучение какого-то иностранного языка (особенно если он проживает в стране этого языка), но - только в игровой форме (песни, игры, стишки и т.п.), в жизненных ситуациях, то есть чтобы ребёнок не воспринимал это как какой-то реальный урок, а как игру, как часть своей жизни
На самом деле некоторым детям это очень нравится,, сами с удовольствием посещают,, у нас соседский мальчишка ходит в изостудию,, какие у него рисунки!!! Родители строители,, возможно он будущий архитектор
плохо. Лично я, куда сама хотела, туда папа и возил. Оплачивал муз школу, бассейн и прочее. В школе была активистка, правая рука директора, и училась на отлично до 11 класса.
В загруженности не вижу ничего плохого.
Перегруженность - недопустима.
Если родитель сам не способен объяснять ребенку всякие вещи, то толку мало.
На кружках и курсах хоть какое-то развитие, а яжматери уже в 1 год садят ребёнка к планшету с мультиками, пока сами в инете тусуются...
Плохо отношусь. Если ребенок проявляет интерес к чему-то, нужно позволить заниматься. А если это принуждение, ничего хорошего в том нет. Так воспитывают будущих рабов, а потом эти рабы учат следующие поколения как быть исправными рабами. :(
На самом деле дети в последствии только спасибо скажут.
Таким легче в школе учиться и во взрослой жизни дополнительные навыки.
Знаю тех уже взрослых которых родители жалели в детстве и не загружали ,так для них это повод для сожалений
Адекватно .. Сейчас многие дети до трех лет в памперс ходят ....вот это точно яжматери
Таисия Доценко
Крайности в обоих случаях "хороши"
В целом положительно отношусь, но считаю, что перегибать с этим не стоит - если уж заниматься с ребенком, то строго отведенное время. Мы с женой начали заниматься с ребенком года в 4 нa https://www.razumeykin.ru и на него это повлияло только положительно.