Психология

Как избавиться от дурацкой зацикленности,не думать?Если лет оч. много,а я до сих пор стесняюсь своего имени даже в инете

Поменять в инете не могу,но не потому,что это будет нелепо (мне на это пофиг),а потому,что для тех,кто не знает будет обман и меня могут не найти те,допустим,с кем общалась в прошлом.

Если я всю жизнь не любила свое имя,так же осталось (и даже куда бооольше) и в 30 лет,то можно ли справиться с этой дурацкой зацикленностью ? Пожалуйста не надо спрашивать как зовут и т.д. вопрос ни в этом все равно.
Имя можно сменить
закон не запрещает
Если я правильно шарю в этом
Спроси в категории Юридическая консультация
Назигуль Айткалиева
Лучший ответ
Елена Шайдуллина Смысл))

Просила называть по-другому,так некоторые недолго поназывали,а потом также стали))

Не хочу как заезженная повторять,что меня теперь зовут так-то,называйте так-то )

Да и круг общения теперь очень небольшой.

Плюс надо же как-то уметь справляться с зацикленностями. Которых у меня оч.немало )
Найдите других людей с таким же именем, пообщайтесь с ними. Вообще странно что вы за 30 лет не смогли к нему привыкнуть.
Елена Шайдуллина Более того разные на то причины наоборот побудили меня ненавидеть еще больше )

Да и,в оправдание скажу,мало кому это имя тоже нравилось,особенно в инете немало,что писали неприятное о этом имени.. правда не только мне.

Это не помогло. Да и сейчас даже при желании не нашла бы никого других женщин и девушек с таким же.
Сходи да поменяй. Делов то. Кто нужен, того сама найдешь.
Лена Ватрич
Мне кажется, что у вас псих.расстройство.
Такое ощущение складывается от вашей персоны.
Paraska.volika
Развивать осознанность, чтобы не утонуть в своих мыслях, эмоциях и чувствах. Чем больше осознанности, тем больше возможность контроля самого себя, вплоть до полного отсутствия мыслей, если этого захотите.

Позитивное мышление. Не концентрируйтесь на негативных мыслях и вещах, спокойно выпускайте их из головы. Если возникают негативные мысли, то переключайте внимание на позитивные мысли, на хорошие вещи, на текущие успешные дела. Концентрируйте внимание на позитивных мыслях и вещах. Если нет позитивных мыслей, то надо находить положительные стороны в происходящем, пусть даже если они будут незначительные. Это сформирует позитивное мышление. Это даст вам спокойствие и избавит от ненужных волнений. Не принимайте всё близко к сердцу. Не придавайте чрезмерную значимость вещам тревожащим вас. Смейтесь над этими вещами, даже если в них нет ошибок, то добавляя юмор вы снизите значимость этих вещей. Ирония и самоирония - зрелая реакция человека на трудности. Это работает, потому что мы есть то, о чем мы думаем. Это должно стать частью вашего мышления. Тренируйте позитивное мышление каждый день пока не достигнете желаемого результата.

Неосознанно оцениваете и характеризуете себя слишком низко. Поднимайте самооценку. Думайте о себе только хорошее, оценивайте себя хорошо, не осуждайте себя. Не сравнивайте себя с другими людьми. Снижайте значимость чужого мнения до нуля. Мнение других людей ничего не значит для меня - повторяйте это почаще, особенно после сна и перед сном (именно в это время легче добавить новые идеи в подсознание). Тренируйтесь так каждый день, пока не достигнете желаемого результата.

Уверенность усилится если вы перестанете плохо оценивать себя и сравнивать с другими. Вы не обязаны быть таким же как и другие. Уверенность усилится если вы будете быстрее принимать решения и брать ответственность не только за себя, но и за окружающих. Уверенность усилится если вы будете защищать свои интересы и дела. Уверенность усилится если вы определитесь чего вы хотите добиться в жизни.

Тренировать волю. Отбросьте все мысли, сконцентрируйте внимание на нужном деле и делайте. Если возникают мысли, то отбрасывайте их в сторону и возвращайтесь к делу. Таким образом при выполнении всех дел вы будете тренировать волевые качества, а лень будет слабеть. Каждый день выполняйте много дел, используя такой метод. Желаю вам натренировать волю, преодолевающую все трудности.
*евгения *
вижу ауру бутона. ауру птички в клетке
Аkbota Оrnabidenova