Психология
Психологически, алкоголиками становятся слабаки и трусы, которые обманывают сами себя, сбегают от своих нерешенных...
психологических проблем в алкогольную иллюзию, по сути в ловушку, вместо того, чтобы обратиться к психотерапевту и честно разобраться в себе? Но алкогольная иллюзия их не спасает, даёт лишь временную "анестезию", проблемы никуда не деваются, только накапливаются и приумножаются в бессознательном, разрушая психику. Для энергетической подписки, которую алкоголь не даёт, они становятся абьюзерами своих близких, проецируя на них вину и ответственность за своё состояние, делая заложниками своего порока. Что вы думаете по этому поводу? Возможно, поделитесь своим опытом?
Для зависимых легче и приятнее - забыться, чем что-то решать и лечиться.
Нет у них гармонии с сами собой и миром.
Завышенные ожидания, эгоизм, духовная слабость, попустительство порокам.
И главное защита - это отрицание наличия зависимости.«Я в любой момент могу бросить!».
Да.
Значит, многие таланты - слабаки и трусы...
а не алкоголики лишены этих недостатков? )) самая наигадчайшая женщина, которую я встретила в своей жизни была учительницей с пятидесятилетним стажем)
можно только догадываться, сколько крови она выпила у детей за все эти годы
Так называемые.
Все именно такие.
))
слабаки и трусы.
алканавты.
им уже никакой.
психолог.
не поможет.
чесслово.
Все именно такие.
))
слабаки и трусы.
алканавты.
им уже никакой.
психолог.
не поможет.
чесслово.
Воспитывать надо в детстве, когда ещё поперёк лавки лежит. Потом - поздно.
Алкоголь самый лёгкий путь решения проблем. По этому пути идут самые слабые, а потом совсем опускаются и теряют все моральные и нравственные качества. Они наркоманы, которых интересует лишь доза. 90% всех преступлений совершено в нетрезвом виде. В СССР как то пытались бороться с этой проблемой. При диком капитализма наоборот поощряют алкоголизм, создавая на каждом углу круглосуточные алкомаркеты.
Психология - лженаука
Бутылка лучший друг
Умут Мамытова
)))))))
вы знаете каждый человек слабак мы принимаем условия пока они нас устраивают для смыслов нужна основа пусть даже иллюзорная порой этого достаточно что бы не упасть
Психологически, тупой, самовлюбленной курицей становятся бабы мерзкие и кривые в душе, считающие что указав мнимую заботливость о больных, выраженную в мерзких словах упрёках, они, возвысившись над ними, будут купаться в лучах славы и почета.
я не оправдываю больных людей, особенно которые срываются на близких, но осознаю, что они больны и если уж проявлять заботу, то надо понимать откуда "ноги растут" у их болезней, а не выпячивать свое самолюбие в пафосных речах мнимой заботы.
вероятно на вас срывается кто-то близкий, тогда вас можно понять, понять ваше негодование, но вы подаете свои переживания в таком ключе, как будто вы стремитесь к качественности анализирования ситуаций.
Так и бывает,если не спасут близкие люди
Юджина Клиника
Близкие не спасут, а только пострадают. Это как спасать утопающего, который сам будет при этом тебя топить вместе с собой.
Наталья Савина
Ну не все же погибают.некоторые бросают пить,осознают что то.меняют.Редко но бывает
Юля Царева
Никто никого не способен спасти, если сам зависимый этого не захочет. Бросать зависимость ради кого то не работает. Проверено несметное количество раз )
Нет,не согласен
Большая часть сотрудников служб безопасности бухают на пенсии, если уж не бухают на работе
Обезбол, по крайней мере попытка вырваться из вязких лап повседневности
Также и другие препараты, корректирующие психоэмоциональное состояние
Алкоголь просто один самых дешёвых и легко доступных способов)))
Юджина Клиника
Способ для чего? Саморазрушения? Если это не решает проблему, а усугубляет!
Юля Царева
Так автор вопроса и написал именно то, что ты на примере работников спецслужб, что они используют вещества и алкоголь, чтобы сбежать от нерешённых психологических проблем. Почему не согласен то?)
Да, все верно описано. Но зависимость может проявляться по-разному, не только через алкоголь.
Все мы время от времени говорим глупости. Но некоторые люди этим к сожалению злоупотребляют.
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
Это всё про то же. Про отсутствие любви. Любая зависимость - еда, игры, алкоголь, наркотики - это заполнение дыры внутри человека.
Есть причем люди зависимые, а есть еще отдельная тема - это дети людей, у которых была зависимость. Это так же люди, которые росли без любви, и зависимы уже от зависимостей своих родителей, а потом переносят зависимость в свою жизнь, семью.
Есть интересная книга Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно", раскрывает интересные аспекты зависимости-созависимости.
Психотерапия и саморазвитие - это труд. И длительный. Так зачем трудиться, когда можно дальше пребывать в зависимости и, кстати, неплохо при этом существовать.
Индира Турсинбаева
А есть еще созависимые, эти вообще самые веселые)
Наталья Василенко
Да уж))
Такие же трусы, как и те, кто нейролептиками закидывается. Но медикаментозная иллюзия их не спасает, даёт лишь временную "анестезию", проблемы никуда не деваются, только накапливаются и приумножаются в бессознательном, разрушая психику.
И алкоголь и медикаменты, это лишь средства. Разница только в том, что одно обществом порицается, а другое нет. Суть от этого не меняется.
Юджина Клиника
Нейролептики - это уже препараты для лечения тяжелых психических патологий, психозов с галлюцинациями. Их назначают психиатры. Не знаю, кто ими "закидывается". )
У алкоголиков просто проблемы с биохимией. Недостаток эндорфинов в крови, нарушение обмена веществ) Это простая физиология. Болезнь такая, если упростить) Зачастую - врожденная. Вот они и бухают, чтобы совсем с катушек не съехать от окружающего мира))
Юджина Клиника
Есть другие пути решения проблем.
Бутылка никогда не придаст и всегда найдёт время
Высоцкий был слабаком ? Хэмингуэй ?