Психология

Как узнать по переписке, развивается ли девушка?

Для меня важно в девушках только их желание развиваться, а не деградировать. Что до внешности, вообще плевать. И я без понятия, как определить, развивается ли она или нет. Если спросить что для неё самое важное в жизни, то в основном отвечают по-разному и непонятно по ответу ничего. Какие вообще вопросы задавать, чтобы понять по человеку, тянется ли он к развитию?
По ценностям.

Для поиска настоящих друзей и спутника/спутницы жизни надо научиться определять систему ценностей у человека. Для этого изучите понятие "ценности в психологии". Очень хорошо изучите эту тему, чтобы научиться определять ценности у людей. Научившись этому вы точно сможете найти себе настоящих друзей и спутника/спутницу жизни.

Ценности определяются по поведению, действиям, общению, мыслям, задавая вопросы. Для этого надо узнать, что такое ценности. "Личностные ценности – это принятые человеком критерии должного, позволяющие отделить добро от зла, пользу от вреда, истину от заблуждения, достойное от недостойного." У всех эти критерии разные. Вот по ним вы и определите, что человек считает добром, а что злом. Но надо учитывать то, что человек не всегда отвечает на вопросы честно, поэтому надо ценности узнавать не только по общению, но и по делам, действиям, поведению. Чтобы точно определить ценности человека психологи проводят тестирование. В быту такое редко возможно, но можно задавать людям вопросы опираясь на опросники. Например, методика М.Рокича «Ценностные ориентации» http://dip-psi.ru/psikhologicheskiye-testy/post/metodika-m-rokicha-tsennostnyye-oriyentatsii Задавайте вопросы человеку опираясь хотя бы на методику Рокича. Если захотите изучить понятие ценности подробнее: Психология ценностей : учебное пособие. Ж. В. Горькая. http://repo.ssau.ru/bitstream/Uchebnye-posobiya/Psihologiya-cennostei-Elektronnyi-resurs-ucheb-posobie-dlya-studentov-specialnosti-Psihologiya-68544/1/%D0%93%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%96.%D0%92.%20%D0%9F%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F.pdf
Ирина Толстопят
Лучший ответ
Может стала грамотнее писать или яснее выражать свои мысли.
Elena Sheshykova
Сознательное развитие проявляется в конкретных действиях и переменах, к которым они ведут. Например, если человек хочет освоить новый навык, он может записаться на курсы по этому навыку, а по итогам этих курсов показать свои способности.

А общее развитие по большей части идет неявно и бессознательно.
Наташа Папковa
а сам как, развиваешься? расскажи ей что читал вчера вечером, Стендаля или Ремарка.. и ненароком спроси не читала ли она
Bibi Umarova
= Динарочка = Да, развиваюсь. Глупо лезть к девушкам которые развиваются, если сам деградируешь. Спасибо за ответ.
почему бы ее корректно об этом не спросить?
= Динарочка = Могут наврать чтобы не показаться какими-то не такими.
Следи, как она расставляет запятые))