Психология

Иногда говорят с претензией: «Человек «зажрался» и ничего не ценит». Как определить, что человек реально «зажрался»?))

М*
Мари *******
61 971
Нужно предложить ему на завтрак доширак и кильку в томате и посмотреть на его поведение
Ирина Алпатова
Ирина Алпатова
93 391
Лучший ответ
вы гляньте какое у него трико..и что в холодильнике
У человека всё есть, а морда лица вечно недовольная
Первый признак - человек начинает учить других.
Ольга Учватова
Ольга Учватова
78 468
Когда человеку скучно.
так нужно просто у него все отнять и посмотреть будет ли он так же счастлив )
Ирина Кондратова Какая сладкая мечта!...)) Очень хотел бы посмотреть на это...
Штормит на ровном месте.))
Irina Simonova
Irina Simonova
86 095
любой человек, у которого есть руки, ноги и мозги, а он жалуется на жизнь, - реально зажрался и с жиру бесится.
Чисто философский вопрос, на который нельзя ответить, но можно очень долго дискутировать). Вот взять даже постановку вопроса, в котором смешиваются два независимых понятия. Можно быть зажравшимся и ценить имеющееся, а можно ни чего не ценить, но не быть зажравшимся). Так что второе не является признаком или неотъемлемой частью первого. Получается что можно отдельно говорить как о первом, так и о втором.
К вопросу об определении "зажратости" - ни как это не определяется, поскольку относится не к качеству какого-то человека, а к склонности некоторых людей кого-то осуждать из-за скрытой зависти. Условно, если один бомж позавидует другому, у которого на ночь кроме картонной коробки будет еще и ... кошка под боком спать, то будут все основания назвать его зажравшимся. Т.е это лишь сторонняя субъективная оценка кого-либо, а не качество человека, якобы связанное со способностью ценить что имеет.
Впрочем, иногда подменяют понятия, когда алчного человека, которому все мало, называют зажравшимся, но тут больше не о качестве человека идет разговор, а о поведении.
Вот и получается - все относительно и говорить о "зажратости", значит просто найти того, по отношению к кому будет неприятие, кто будет в чем-то "лучше", "выше", ... Но делает ли это человека плохим, дает ли это право высказывать подобное суждение с претензией? Ведь с таким подходом можно к каждому применить этот термин, к спортсмену, который не останавливается на достигнутом, а стремится к новым достижениям, к "ботану", которому мало школьной программы и он берет дополнительные задания, ... лишь зависть нижестоящих, не желающих так же стараться для бОльших достижений и порождает претенциозность. Выдуманное качество, за которым можно прятать свою посредственность.
Если реально, то давать оценки действиям и жизням других людей - это плохой тон.
В первую очередь, нужно смотреть за собой.
Все дело в семетоксичности продуктов,фиговые сорта истребляют подвижность качественных иксхромосом в семяни.Это вещество качества Инсерции и Рингэ называется.
Алена ********
Алена ********
286